Самбисты удивляют и выигрывают

22.05.2013

На прошедшем в Дальнереченске краевом турнире по самбо, посвященном Дню пограничника, команда Партизанска удивила многих соперников и тренеров.

Пропустив вперед лишь хозяев турнира, юные самбисты из Партизанска не уступили больше никому, даже серьезным соперникам из Комсомольска-на-Амуре. В итоге завоевали пять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей. Победителями турнира в своих группах и категориях стали Леонид Ермаков, Никита Сниткин, Максим Астаев, Иван Юрченко, Вадим Цой.

Особенно серьезными были соперники в группе Максима Астаева, но он все равно не оставил им шансов. Серебряными призерами стали Илья Немченко, Александр Ким, Сергей Ротанов, Егор Бураков, Эльдар Мамедов, Владислав Ли. Четырнадцатилетние Эльдар и Владислав успешно справлялись на ковре с соперниками на два года старше.

Бронзы на турнире удостоились единственная девушка в команде Валерия Пак, а также Владислав Ермаков и три Дмитрия — Цыпич, Лысый и Токарев.

Тренер ДЮСШ Валерий Ким говорит, что впервые он смог выставить на турнир юных самбистов в трех возрастных группах, благодаря помощи администрации ПГО, предоставившей транспорт. Валерий Ким рад, что его воспитанники полностью оправдали возлагавшиеся на них надежды. На большом краевом турнире удалось опробовать новичков и еще раз “обкатать” перед предстоящим первенством Дальнего Востока старших ребят.

Партизанск на этих соревнованиях представят Никита Сниткин, Максим Астаев, Эльдар Мамедов, Вадим Цой и Владислав Ли.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.