Солдат за Родину в ответе

07.10.2015

DSC063391 октября в России начался осенний призыв на военную службу. Вместе со своими сверстниками из российских городов и сел в армейский строй должны встать 110 партизанцев.Молодые люди — граждане Российской Федерации — призываются на срочную службу два раза в год — в осенний и весенний призывы.
Начало осеннего призыва осталось неизменным, он начался так же, как и в 2014 году, с первого октября. Именно с этого дня и до конца призывной кампании — 31 декабря, военные комиссариаты проводят медицинские комиссии, определяют годность молодых людей к службе и отправляют ребят в воинские части.
У дверей призывной комиссии ждут своей очереди юноши, чьим делом на ближайший год станет изучение военной науки. Среди ребят те, кто не поступил в учебные заведения сразу после школы или кто собрался образование получить после армии. Есть юноши с высшим образованием и совсем молодые — вчерашние школьники.
Срок службы молодых людей, призванных в осенний призыв в 2015 году, как и прежде, — 12 месяцев. Служить нашим ребятам предстоит на территории Восточного военного округа, который распростерся от Читы до Курильских островов.
Что же касается отсрочки, то осенний призыв 2015 года не отличается от предыдущих. Отсрочку могут получить молодые люди по состоянию здоровья не годные к службе, студенты, юноши, под опекой которых находятся несовершеннолетние братья или сестры и те, кто должен ухаживать за нетрудоспособными родственниками. Семейные молодые люди, если супруга в положении, также получат отсрочку.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.