Состязания на льду

15.01.2014

Школьники Партизанска соревновались на первенстве города по шорт-треку. Зимние состязания организовали детско-юношеская спортивная школа “Сучан” совместно с городской администрацией.

Cоревнования по шорт-треку стали уже традиционными. В дни зимних каникул в них приняли участие 30 ребят, учащихся 5 — 11-х классов. В зависимости от возраста им предстояло на скорость преодолеть дистанцию от 500 до 1000 метров.

“Эти соревнования неофициальные. Шорт-трек — это зимний вид спорта, очень подвижный и зрелищный. Поэтому мы их проводим в дни новогодних праздников. И дети с удовольствием принимают в них участие. В прошлом году количество спортсменов превысило 50 человек”, — отмечает инструктор-методист ДЮСШ Оксана Черкасова.

По итогам соревнований в младшей возрастной категории первыми пришли к финишу Аркадий Цой и Вероника Шлыкова. В возрастной категории 2002-2003 годов рождения победителями стали учащиеся школы №24 Павел Мингайло и Екатерина Козлова. Павел показал лучшее время, преодолев дистанцию в два круга за 48,5 секунды. Среди старших спортсменов, 2000-2001 года рождения, первыми стали Денис Голиков, Руслан Вербняк и Людмила Попережаева. В завершение первенства все участники получили сладкие призы, а победители грамоты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.