Спасибо за жизнь!

19.11.2014

DSC_038215 ноября, в день 90-летнего юбилея, почетного жителя Партизанска, участника Великой Отечественной войны Михаила Андреевча Романенко ждали в музее истории города.
Здесь разместилась небольшая выставка, где представлены фотографии разных лет, в том числе и послевоенные, а также другие материалы, рассказывающие о боевом пути ветерана в годы Великой Отечественной войны, о его трудовых заслугах и о деле огромной важности для каждого из участников той великой войны — о военно-патриотическом воспитании молодежи.
Представила разделы выставки, поздравив юбиляра и преданного друга музея, директор Татьяна Винникова.
Слова поздравления прозвучали в адрес Михаила Андреевича от главы Партизанского городского округа Александра Зражевского. Он поблагодарил ветерана за мужество и верность долгу как в тяжелое военное время на поле боя, так и в трудные годы восстановления народного хозяйства после войны. Особенно за активную жизненную позицию, участие в общественной жизни города и большую патриотическую работу с молодежью. Принимал юбиляр поздравления от председателя Думы ПГО Владимира Хмелева, от почетных жителей Партизанска, от городского Совета ветеранов, знатных горняков. Особенно трогательным стало поздравление маленьких друзей ветерана, пятиклассников школы № 12. Розовощекие девчушки с бантами, для которых Великая Отечественная война — далекая история, благодарили ветерана за его личный вклад в победу нашего народа над фашизмом, благодаря чему стала возможной мирная жизнь молодых поколений.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.