Стартует избирательная кампания

24.07.2013

На территории Партизанска стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Думы Партизанского городского округа шестого созыва, которые пройдут 8 сентября 2013 года.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе, при этом не менее 50 процентов депутатов избираются по единому избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями. Иные депутаты избираются по одномандатным избирательным округам.

Как рассказала корреспонденту “Вестей” председатель территориальной избирательной комиссии Елена ОБЫТОЦКАЯ, в настоящее время проходит процедура выдвижения кандидатов в депутаты, которая закончится не позднее, чем за 40 дней до дня голосования, соответственно, в 18 часов 29 июля. Это период выдвижения для одномандатников. Период выдвижения для партий заканчивается в 18 часов 24 июля, то есть не позднее, чем за 45 дней до дня голосования. Срок подачи документов для регистрации кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам, и по единому избирательному округу, заканчивается 29 июля в 18 часов.

На сегодняшний день территориальную избирательную комиссию Партизанска уведомили четыре партии — ЛДПР, “Единая Россия”, “Справедливая Россия” и КПРФ, а также 16 кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам.

Количественный состав депутатов Думы ПГО не изменится, и в представительном органе муниципального образования по-прежнему будет работать 21 депутат.

Подписи кандидаты не собирают, потому что в соответствии с пунктом 3 статьи 42 Избирательного Кодекса Приморского края при проведении выборов в представительные органы муниципальных образований со средней нормой представительства избирателей не более 10 тысяч, сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов не осуществляется. Регистрация кандидатов проводится в заявительном порядке в соответствии с частью 1 статьи 44 настоящего Кодекса.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.