Строим новый стадион

10.07.2013

О том, что в районе школы № 6 должен появиться первый для Партизанского городского округа стадион с искусственным покрытием, знают многие горожане. И вот в июне нынешнего года появилась возможность говорить о начале стройки вполне определенно.

Аукцион, на участие в котором подавали заявки три компании-участницы, прошел 10 июня. Через полмесяца был заключен муниципальный контракт с победителем, которым признали ООО “Жилищная Компания-1” из города Большой Камень.
Объем средств, которые будут израсходованы на первом этапе строительства стадиона, составит около 14 миллионов рублей. Из них десять выделены из краевого бюджета, остальная часть суммы — средства из бюджета Партизанского городского округа.
Подрядчики уже ознакомились с местом, где им предстоит работать. В настоящее время они решают безотлагательные организационные вопросы, а также занимаются закупкой необходимых строительных материалов и подготовкой техники.
До 10 ноября большекаменским строителям предстоит выполнить объем работ, запланированных на первом этапе строительства стадиона. Во-первых, они должны подвести к объекту все коммуникации — свет, тепло, воду, а также ливневую канализацию. Им также предстоит сделать дренаж под полем стадиона, а затем установить на нем современное искусственное покрытие.
Второй этап работ, запланированных уже на следующий, 2014 год, муниципалитету поможет осилить участие в федеральной программе развития спорта в регионах на условиях софинансирования. То есть одна часть необходимых средств будет выделена из федерального бюджета, а вторую вновь составят деньги из бюджета нашего муниципального образования.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.