Три недели празднуем!

04.12.2015

DSCF8908Как Партизанск отметит Новый год и Рождество

Несмотря на отнюдь не зимние сюрпризы погоды, в городе продолжается подготовка к новогодним праздникам. В среду под председательством заместителя главы города Эльвиры Косаревой состоялось очередное заседание оргкомитета, а ранее главой города Александром Зражевским утвержден план новогодних мероприятий. На заседании оргкомитета в первую очередь обсуждались вопросы оформления новогодней площади, ведь каждый год организаторам праздничных мероприятий хочется удивить горожан чем-то новым и необычным. Правда, во многом это зависит даже не от финансирования, а от наличия снега.
Что касается оформительских элементов, то в ближайшее время на городской площади начнутся работы по изготовлению ледяных фигур. До 24 декабря здесь появятся малые архитектурные формы, праздничные баннеры и, конечно же, большая красавица-елка.
Кроме работников МУП “Городское хозяйство”, в оформлении площади примут участие предприниматели, железнодорожники, управляющие компании и воспитанники Центра детского творчества. Их стараниями на площади появятся домики, Снеговики и другие сказочные персонажи.
Праздничные мероприятия, согласно общегородскому плану, начнутся с 23 декабря и продлятся до 14 января наступающего года.
До конца декабря в школах города, учреждениях культуры будут проходить традиционные утренники, конкурсы и развлекательные программы, вечера отдыха, шоу-программы, дискотеки.
С 23 декабря в городском Дворце культуры откроется выставка елок и елочных игрушек, 24 декабря здесь же, во Дворце, пройдет городской конкурс “Сказочный лес”. 25 декабря на стадионе “Шахтер” состоится торжественное открытие городского катка. Детский праздник “Новогодние забавы” пройдет на городской площади 3 января. А 7 января всем городом партизанцы отметят Рождество Христово.
С 8 по 14 января работники городского Дворца культуры посетят на дому детей-инвалидов и вручат им подарки. Средства на эти цели будут собраны во время благотворительного концерта 6 января. Еще одну благотворительную акцию — “Добрая елка”, проведут члены Местного отделения партии “Единая Россия”. Собранные в ходе этой акции подарки они доставят в семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
А вот городского фейерверка 31 декабря не будет. Праздничной иллюминации в эту ночь, считают члены оргкомитета, и так достаточно.

Людмила ШОКОЛЕНКО
главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.