Углекаменцы и “Ханкайские зори”

10.07.2013

“Огоньки” и “Визави” покорили зрителей

С 5 по 7 июля в селе Камень-Рыболов Ханкайского района прошел XIII краевой фестиваль сельской культуры “Ханкайские зори”, посвященный в этом году 75-летию Приморского края.

40 вокальных и 12 танцевальных коллективов, 24 вокалиста, два коллектива детского прикладного творчества, театр моды, инструментальный дуэт и даже театр жестовой песни, всего около 700 артистов, представляющих творческие коллективы городов и районов Приморского и Хабаровского краев и КНР на золотых песках озера Ханка устроили традиционный праздник народной культуры.

Партизанский округ на фестивале представляли образцовый танцевальный ансамбль “Огоньки”, руководитель Марина Алейникова, и вокальная группа “Визави”, руководитель Виктория Поветкина, представляющие культурно-досуговый центр “Рассвет” из села Углекаменск. Зрителям пришлись по вкусу номера углекаменцев, яркие костюмы и особая фирменная манера держаться на сцене стали украшением фестиваля. Под бурные аплодисменты зрителей наши земляки получили именные дипломы и памятные сувениры.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.