Наши на мастер-классах

10.07.2013

Партизанские танцоры и вокалисты набирались опыта у профессионалов

Ярко и творчески проводят дни летних каникул учащиеся школы искусств Партизанска.

Воспитанницы отделения хореографии, класс преподавателей Татьяны Кондраниной и Анны Головановой — Ксения Анистратенко, Александра Кондранина, Татьяна Громыко и Дана Порунова побывали в Уссурийске — на занятиях “Летней творческой школы для талантливых детей Приморья” в Приморском краевом колледже культуры. А воспитанники вокального отделения, класс преподавателя Ольги Вороновой и концертмейстера Татьяны Ковалевой — Елизавета Лю, Татьяна Трус, Василина Кобелева и Елизавета Стадникова, вместе они вокальный квартет “Унисон”, — в “Летней творческой школе для одаренных детей по вокалу” в Находкинском музыкальном колледже.

На занятиях в творческих школах юные танцоры и вокалисты в Уссурийске и Находке посетили мастер-классы преподавателей профильных учебных заведений Приморского края и других городов России, где постигали основы хореографии, театрального искусства и вокала.

Стоит отметить, что в числе прочего, юные хореографы в Уссурийске учились навыкам хип-хопа у профессионального танцовщика из Санкт-Петербурга Егора Плешакова, преподавателя известной “Dance company impress”, а вокалисты в Находке посетили мастер-классы преподавателя Новосибирского музыкального колледжа имени А. Мурова, джазовой певицы, лауреата международных конкурсов Светланы Соболевой, преподавателя Санкт-Петербургского музыкального колледжа имени М. Мусоргского, солиста-гитариста Санкт-Петербургской камерной филармонии Михаила Радюкевича и профессора Дальневосточной академии искусств, кандидата искусствоведения, заслуженного артиста России Сергея Айзенштадта.

Во время учебы воспитанники творческих школ много общались с сверстниками-артистами из других городов и сел Приморья. На досуге ребята посещали музеи и совершали экскурсии и выезды на море, а также побывали в бассейне.

В итоге наши танцовщицы в Уссурийске заработали именные сертификаты и медали, а вокалистки — право на участие в гала-концерте, в котором помимо вокального квартета с сольным номером выступила Татьяна Трус. Она в рамках творческой школы прошла также и индивидуальный учебный курс по академическому вокалу.

Антон СУХАРЬ.
Фото из архива школы искусств г. Партизанска

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.