Уроки для патриотов

24.05.2017

Такому уроку и мальчишки позавидуютКазаки Новицкого хуторского казачьего общества Уссурийского казачьего войска Союза казаков Дальнего Востока, заручившись поддержкой администрации школ села Новицкое и микрорайона Лозовый проводят уроки военно-патриотического воспитания молодежи.В мероприятии участвуют и кадеты казачьего военно-патриотического клуба «Спасатель» Дома культуры «Лозовый», и юные казаки из Новицкого. Во время уроков часто звучат слова Родина, Отечество, патриотизм, дисциплина, большое внимание уделяется нормам морали, нравственности и человеческой порядочности. Ученики знакомятся с историей Российского казачества и убеждаются в том, насколько важно иметь в государстве мощную армию и защищать рубежи нашей Родины.
Ребята-казачата демонстрируют строевые приемы на месте, разъясняют, как вести себя при сигналах гражданской обороны, показывают элементы рукопашного боя. Каждый школьник, по желанию и после определенного инструктажа, может поупражняться в стрельбе из пневматической винтовки и метании ножей.
Эти уроки не прошли даром, поскольку ребят и девчат, желающих заниматься в клубе «Спасатель», значительно прибавилось. Особую благодарность казаки получили от администрации школ, с надеждой на дальнейшее сотрудничество, так как именно таких уроков очень не хватает современной молодежи.

Виктор ШИЛИН,
руководитель клуба «Спасатель»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.