В библиотеке вас любят и ждут…

27.11.2013

Здравствуйте, дорогая редакция. Хотелось бы сказать добрые слова в адрес работников Центральной городской библиотеки города Партизанска, которые регулярно проводят творческие мероприятия, встречи, вечера и еще много всего необходимого и интересного для горожан.

А вот люди, непосредственно занимающиеся подготовкой очередного мероприятия, остаются в тени, как бы за кадром.
Я неоднократно присутствовала на этих прекрасно подготовленных встречах. Это и ежегодные Лебковские и Тройнинские чтения, и замечательный вечер поэзии Марины Цветаевой, и “Библионочь — 2013”, и вечер памяти, посвященный творчеству Маргариты Бараз.

Мне хочется рассказать о замечательных женщинах, о творческом коллективе, готовящих эти прекрасные мероприятия. Я понимаю, сколько в них вложено труда, энергии, сил, эмоций, волнений. Конечно, они делают свою работу, но работу можно делать по обязанности или, как еще говорят, “спустя рукава”. А они работают с любовью и творчески.

Библиотека — это не только выдача книг, это и выставки, встречи с интересными людьми, творческие вечера, беседы с писателями…

И всем этим занимаются очаровательные, знающие и любящие свое дело прекрасные специалисты: Людмила Швец, Галина Довыденко, Елизавета Банная, всегда встречающая посетителей улыбкой. Елена Киселева — президент “Клуба летящей воды” — организовывает походы на водопады Приморья. Татьяна Богач, обучающая пенсионеров работе на компьютере, и вот уже 10 лет бессменная заведующая административно-хозяйственным отделом Алла Ли.

Хочу отметить большую литературную работу двух милых женщин — заведующей библиотекой школы № 50 Эльвиры Ильясовой и преподавателя литературы Оксаны Балашовой. Они подготовили работу об истории нашего города и истории ЛИТО “Родник”, которому скоро исполняется 30 лет.

Да, сегодня не День библиотекаря, но теплые слова благодарности за добрые дела можно и нужно говорить всегда, если люди этого заслуживают. А эти милые женщины достойны благодарности и уважения. Они по-человечески чуткие, отзывчивые. Всегда с готовностью подскажут и помогут найти нужную информацию.
Возглавляет коллектив сотрудников Централизованной библиотечной системы Ирина Орлова, а творческим процессом руководит Галина Королева.
Огромное спасибо вам, милые женщины, любящие свою работу и людей!

С уважением, читательница Тамара МАРТЫНЮК

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.