В Бровничи пришел интернет

15.09.2023

Телефонная связь с высокоскоростным интернетом от сотового оператора Tele2, дочерней компании ПАО «Ростелеком», приходит в отдаленные села округа.

Информация об этом была озвучена на планерном совещании, которое глава городского округа Олег Бондарев проводит еженедельно по понедельникам с руководителями служб, отделов и структурных подразделений.
Технически все это стало возможным благодаря реализации программы по устранению цифрового неравенства между жителями городского и сельского населения, предусматривающей создание точек доступа к интернету в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек. Соответствующие изменения в федеральный закон «О связи» были внесены еще в 2014 году.
И вот очередь дошла до отдаленных сел Партизанского городского округа. За подключение этого вида связи жители Бровничей успешно проголосовали в прошлом году, войдя по количеству набранных голосов в десятку сел-претендентов. И уже в этом году были решены все технические вопросы.
Как отмечают в отделе по делам Северного района администрации ПГО, сейчас на очереди – Хмельницкое, где также жителям помогли организовать голосование для дальнейшего подключения к высокоскоростному интернету.
Кроме того, в нынешнем году в рамках этой программы будут подключены к Tele2 жители Залесья.
Отметим, устранение цифрового неравенства позволит жителям сельских территорий пользоваться услугами голосовой связи и различными интернет-сервисами. Это доступ к государственным и муниципальным услугам, телемедицине, образовательному контенту и социальным сетям.
Однако совершенствование мобильной связи — это не единственные позитивные моменты в жизни села Бровничи. По поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко в этом году сооружена дамба, которая поможет защитить жителей от разлива реки и благополучно пережить многочисленные тайфуны, а также возведено пожарное депо.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.