В Лозовом есть энтузиасты

24.05.2013

Людмилу Лысикову знают многие, и не только на улице Индустриальной, где она теперь живет. Она вдова известного художника, долгие годы работала на швейной фабрике.

Людмила Павловна говорит, что любовь к чистоте и порядку ей привил отец, армейский офицер. Когда семья жила в частном доме, каждую неделю, по пятницам, наводили порядок в своем дворе. И теперь она органически не выносит вида замусоренных обочин тротуаров и дворов.

Вместе с поддержавшими ее призыв соседями навела порядок возле своего дома, а затем занялась уборкой пустыря по соседству. Хорошими помощниками, настоящими тружениками Людмила Павловна называет Игоря и Ларису Волкогонов. Соседи и все, кто торгует на небольшом рынке неподалеку, хвалят Людмилу Павловну, говорят, что она в числе основных организаторов уборки территории за сквером, где находится монумент в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, и возле местного рынка.

Людмила Лысикова говорит, что просто не может сидеть перед телевизором без дела и не любит, когда разлетающийся мусор портит вид улицы, на которой она живет. В настоящее время активистка собирает экологический десант из жителей улиц Индустриальной и Энергетической, планирует также привлечь учеников местной школы, чтобы очистить от мусора родник и русло ручья вдоль улицы Энергетической.

Если бы на каждой из улиц Партизанска жили такие люди, как Людмила Павловна Лысикова, наш округ стал бы намного чище и уютнее.

Тамара ГОЛОВАНОВА.

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.