Веселый Разгуляй

14.01.2015

2Встретив Новый год в теплых и уютных домах, третьего января жители Партизанска собрались на главной городской площади. Здесь, у нарядной новогодней елки состоялся веселый праздник — Новогодний разгуляй.
Ясная морозная погода благоприятствовала гулянью. Играли на ярком солнце ледяные постройки — забава детям, среди них — Овечка, символ наступившего года. Высокий столб посреди площади был установлен для смельчаков, кто попытает счастья достать приз с его вершины.
Открыл праздник глава администрации города Александр Зражевский. Он сердечно поздравил жителей, пожелав всяческих благ в новом году. Продолжился праздник выступлением творческого коллектива “Летавица”, исполнявшего любимые новогодние песни. Особенно запомнилась традиционная “Елочка” в современной необычной аранжировке. Коллектив продолжал развлекать взрослых и детей в течение всего веселья.
У ребятни повышенным вниманием пользовались горки — ледяная и деревянная, игровой лабиринт изо льда, а настоящий восторг вызвал пони, катавший малышей вокруг елки и сказочных фигур.
Вскоре нашелся и первый желающий добыть приз, укрепленный на вершине столба. По мере того, как удальцы успешно добирались до вершины, следующий приз немедленно водружался на столб с подъемника.
Палатки с продававшимися в них различными яствами собирали вокруг себя желающих подкрепиться. Здесь же для удобства были установлены и несколько столов с лавочками, что также оставило самое приятное впечатление от организации праздника.

Александр ВИТРЮК. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.