Весна идет — весне дорогу!

12.03.2014

Художница Ирина Бодрак презентовала новые работы

Весна — пора чистоты, красоты и обновления. Даря новые переживания и надежды, она будит вдохновение в творческих душах.

Художница из Партизанска Ирина Бодрак, разместила накануне Международного женского дня 8 Марта в стенах городского музея персональную выставку “Мир вокруг нас”. Натюрморты, пейзажи и лубочные стилизации разных лет, выполненные в различной манере, — картины в полной мере передали красоту Партизанска и его окрестностей, которые порой в ежедневной суете люди, привыкшие к этой красоте, просто не замечают.

Выставка была организована в рамках традиционного краеведческого проекта “Она”, рассказывающего накануне главного женского праздника о замечательных и талантливых женщинах Партизанска.
На открытии было крайне многолюдно. Художники, поэты, певцы, преподаватели школы искусств и художественной школы, ценители живописи и искусства, родные, друзья, воспитанники Ирины Леонидовны пришли для того, чтобы разделить с ней радость успеха.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела культуры и молодежной политики Эльвира Косарева, директор детской художественной школы Лариса Александрова, художник Геннадий Ломов, член клуба “Летящей воды” Елена Коцюбинская, предствители клуба “Гармония” и другие гости. Автор и исполнитель, член ЛИТО “Родник” Лариса Иваненко подарила новые песни о любви и весне, воспитанники арт-студии “Солнечный зайчик” прочитали любимому педагогу стихи, а галантные мужчины попеременно пригласили виновницу торжества на тур вальса.

В ответном слове Ирина Бодрак поблагодарила гостей за теплые слова в свой адрес и пообещала, как можно чаще выезжать на пленэры, чтобы в полной мере запечатлеть красоту неповторимой, чарующей и волшебной партизанской природы.

Директор городского музея Татьяна Винникова вручила Ирине Бодрак благодарственное письмо, а после гости мероприятия смогли лично поздравить Ирину Бодрак с новой персональной выставкой, пообщаться с ценителями прекрасного и полюбоваться картинами художницы, среди которых большую часть составили новые, нигде ранее не экспонировавшиеся полотна. Зал светился весенними красками, по которым каждый из собравшихся соскучился за долгую зиму.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

 

 

p

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.