Яркая площадка — веселая детвора

05.09.2013

площадка-АллеяКарусель, качели, горка… Маленькие жители еще одного дома в Партизанске получили в подарок новенькую, яркую детскую площадку.

На прошлой неделе во дворах домов №№2 и 4 по Алее 50 лет Октября открылась детская площадка. Окрестная детвора, конечно, освоилась на новых качелях еще до торжественного открытия, которое состоялось 29 августа. Не успели рабочие смонтировать все горки и карусели, как в уютный зеленый двор набежала ребятня со всей округи.

И все же рекорд по количеству малышни на территории двора был побит именно в день открытия. Музыка, песни, загадки и игры с веселыми клоунами захватили ребят не меньше каруселей.

Жителей микрорайона поздравила заместитель главы округа Елена Бушанова:
— Детей, родителей и всех жителей микрорайона я рада поздравить с этим радостным событием. Еще один двор Партизанска стал ярче и веселей. Эта игровая площадка стала уже девятой по счету, открытой только в этом году. Радости вам, улыбок и счастья!

Рады празднику были не только дети, но и взрослые. На качелях они, конечно, не катались, но мамы и бабушки с радостью наблюдали за своими счастливыми детьми и внуками.

От лица жителей микрорайона слова благодарности администрации округа сказала Зинаида Александровна. Она пришла на площадку со своей внучкой Кристиной, которую долго не могла уговорить на минутку оторваться от праздника и пойти домой надеть кофточку. За играми и развлечениями незаметно наступил прохладный августовский вечер. Затихла музыка, убежали клоуны, но во дворе еще долго не смолкал детский смех.

Татьяна Щелкун.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.