Юбилей в кругу друзей

29.05.2013

Библиотеке — 90, но это лишь начало

Цветы, улыбки, подарки, поздравления — в минувшую пятницу все это было адресовано хранителям знаний и мудрости — коллективу Центральной библиотеки Партизанска.

В этот праздничный день в ее стенах было непривычно шумно и многолюдно. На абонементе разместилась выставка “Нам всего лишь 90!”, повествующая о прошлом и настоящем городской библиотечной системы, ее буднях и знаменательных событиях. Здесь же расположилась еще одна экспозиция, рассказывающая о литературных предпочтениях наших известных земляков, из которой гости узнали, что любимая книга начальника ОМВД Александра Ушакова “Два капитана”, а директора художественной школы Ларисы Александровой — “Как закалялась сталь”. Здесь же, на “Забор-газете”, друзья библиотеки оставляли свои автографы с добрыми пожеланиями.

В читальном зале, нарядно украшенном нежными воздушными шарами, звучала музыка, разместились пришедшие по случаю торжества гости.

Заместитель главы ПГО Наталья Касьянчук, поздравила библиотекарей и зачитала приветственный адрес от Александра Галущенко:

— Все эти годы библиотека надежно и преданно служила читателям, здесь всегда работали грамотные специалисты, знающие свое дело. И сейчас городская библиотека продолжает идти в ногу со временем, сохраняя лучшие традиции библиотечного дела, что позволяет ей быть не только просветительским, но и культурным центром нашего округа. От всей души желаю всему коллективу счастья и благополучия, новых инициатив, интересных творческих проектов!

Наталья Викторовна вручила директору библиотеки Ирине Орловой подарочный сертификат, а также Почетные грамоты от департамента культуры Приморского края и главы ПГО сотрудникам библиотечной системы.

От лица депутата Законодательного Собрания Приморского края Виктории Николаевой подарок преподнесла помощник депутата Татьяна Осадчая, которая поблагодарила библиотекарей за такую нужную и важную работу, пожелала успехов и процветания, а также зачитала благодарственное письмо от депутатов Думы Партизанского городского округа.

К поздравлениям присоединилась начальник отдела культуры и молодежной политики Эльвира Косарева:

— В этот замечательный праздник хочется говорить только слова признательности и благодарности. Сегодня библиотека становится настоящим информационным центром, поэтому желаю, чтобы в наше непростое время огонек оптимизма в вашем сплоченном коллективе не погас! Пусть тот дух, который был заложен вместе с основанием учреждения, а также любовь к книге и профессии останутся с вами навсегда!

Добрые слова поздравлений и пожелания от бывших и нынешних коллег, в том числе из Находки и Фокино, друзей и партнеров, постоянных и преданных читателей звучали еще очень долго. Несмотря на столь солидный возраст, Центральная библиотека отметила свой девяностый день рождения легко и весело, и заслуга в этом ее сотрудников, которые устроили для себя и других замечательный праздник, где нашлось место и познавательному рассказу об истории учреждения, и шуткам, и веселым сценкам из жизни библиотеки, воспоминаниям и песням.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.