За труд, талант, победы

04.09.2020

Тех, на кого стоит равняться, в нашем округе немало: и среди взрослых, и среди молодежиСамых лучших, трудолюбивых, целеустремленных взрослых жителей и представителей молодежи чествовали накануне Дня города и Дня шахтера в городском Дворце культуры.

Свидетельства о занесении на Доску почета и премии главы Партизанского городского округа для поддержки активной и талантливой молодежи и школьников вручали 26 августа.
На большом стенде возле здания местной администрации в ближайший год будут размещены фотографии наших земляков, заслуживших особое признание в своей отрасли – почти двадцать фамилий. Представлены практически все основные сферы – сельское хозяйство, транспорт, образование, культура, производство, ветеранские организации… Вручая свидетельства, глава ПГО Олег Бондарев кратко рассказывал о награждаемых и предприятиях, на которых они трудятся, их достижениях и значении отрасли для муниципалитета.
Среди тех, кто в этом году удостоен занесения на Доску почета, сразу несколько представителей спортивного сообщества. Это Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, бронзовый призер Олимпийских игр Георгий Цыбульников, тренер по футболу краевой спортивной школы олимпийского резерва Дмитрий Радошнов, вице-президент федерации по стрельбе из лука ПГО Светлана Ким, Заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ Алексей Капуста.
На этот раз церемония награждения проходила и для взрослых, и для подрастающего поколения. Традиционно юных номинантов на премию главы округа чествуют перед Днем российской молодежи в конце июня, но свои коррективы в календарь событий на этот раз внес коронавирус. Потому победителей, прошедших отбор конкурсной комиссии, поздравляли перед Днем города.
Премия главы - лучшим из молодежиВсего было подано более двадцати заявок, соискатели все достойные и разносторонние молодые люди, но премии главы были удостоены только пятеро, остальным вручили благодарности администрации ПГО. Наибольшее количество претендентов на победу насчитывалось в двух номинациях – спортивной и творческой, в каждой из них были поданы документы почти на десять ребят.
В номинации «За высокие достижения в области образования» лучшим стал Семен Галузо, ученик школы №1. В категории «За высокие достижения в творческой деятельности» награждена Алина Карпицкая, воспитанница Центра детского творчества, постоянная участница городских концертов.

Мастер спорта по плаванию, неоднократный победитель краевых соревнований, бронзовый призер спартакиады в Саранске Вика Машкина из школы №50 победила в номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности».
В нынешнем году окончил школу с медалью волонтер и постоянный участник городских мероприятий, председатель Молодежного совета при главе Партизанского городского округа Максим Радов — лауреат премии в категории «За высокие достижения в общественной деятельности», в которой было только два соискателя. Максим уже студент, но в Партизанск пообещал вернуться через несколько лет молодым специалистом, он хочет стать учителем и поступил в педагогический вуз по целевому набору.
Также в этом году была введена новая номинация – для молодых специалистов «За высокие достижения в профессиональной деятельности». Претендентов на победу было трое, в итоге лауреатом стала Виктория Хорошко, руководитель танцевального коллектива «Бастед» из культурно-досугового центра «Рассвет».
Поздравления в свой адрес принимали и наставники молодежи – их тренеры, руководители студий, секций, танцевальных коллективов, учреждений образования и культуры.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.