Здравствуй, конкурсная пора!

29.03.2013

Учащиеся 4 класса фортепианного отделения школы искусств Алина Шегай и Юлия Ким, воспитанники педагогов Антонины Кан и Ларисы Ковеза, побывали на VIII Региональном конкурсе фортепианных ансамблей, который прошел с 21 по 22 марта в концертном зале краевого музыкального колледжа.

Алина и Юлия исполнили “Венгерское танго” Йозефа Гайдна, вальс из оперы “Три толстяка” на музыку Владимира Рубина и “Испанский танец” Морица Машковского. Алина и Юлия уверенно вышли в финал конкурса, получив дипломы лауреатов третьей степени.

23 марта старший и младший коллективы хора детской школы искусств города Партизанска, руководитель Ольга Воронова, выступили на VI Региональном конкурсе хоровой музыки, который состоялся также в стенах краевого музыкального колледжа. Для партизанских хористов участие в столь серьезном творческом состязании стало ярким и ответственным дебютом.

На радость зрителям, которые весьма активно и эмоционально сопереживали каждому коллективу-участнику, хористы Партизанска исполнили песни народной и классической тематики. Компетентное жюри высоко оценило талант и подготовку дебютантов из Партизанска, присвоив старшему хору звание дипломантов конкурса, а младший наградило дипломами участников.

Как сообщила руководитель структурного подразделения ДШИ Стелла Раевская, в настоящее время воспитанники хореографического отделения готовят номера народной тематики для выступлений на краевых хореографическом и танцевальном конкурсах “Радуга танца” и “Приморские топотухи”, которые пройдут, соответственно, 29 марта — в Уссурийске и 18-20 апреля — в Большом Камне. В скором времени юные знатоки музыкальной литературы примут участие в зональном конкурсе по сольфеджио.

Воспитанники школы уже начинают активную подготовку к концерту-отчету, который запланирован на 18 мая в ГДК.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.