Зима пришла!

11.12.2013

МУП “Горхоз” за Новый год и дороги в ответе

Жители Партизанска уж было настроились встретить Новый год без снега, но он, все же, выпал. Какой праздник без снега и большой пушистой елки! 

Как рассказала и. о. директора МУП “Городское хозяйство” Анна Шишкина, уже полным ходом идут работы по подготовке центральной площади к Новогодним праздникам.

Частично установлены детские игровые формы, работники предприятия приводят в порядок горки и элементы детского городка, которые в скором времени появятся на площади. Совсем скоро установят и украсят елку.
На роль главной Новогодней красавицы претендуют сразу две елки, их отыскали в селах Залесье и Новицкое. Для новогоднего дерева и украшения площади закуплены игрушки и мишура. Предусмотрена и яркая иллюминация, в том числе и праздничные баннеры с подсветкой, которые сделают площадь сказочно красивой и днем, и ночью. В районе площади традиционно перекроют дорожное движение, а вход оформят красочно и оригинально.

Рабочие “Горхоза” ждут первых морозов для того, чтобы залить полотно горок.

— Площадь будет сдана в новогоднюю эксплуатацию 21 декабря, — заверила корреспондента “Вестей” Анна Шишкина. Она не преминула напомнить, что после 21 декабря хозяевами площади станут работники культуры, которые для партизанцев проведут множество праздничных мероприятий.

Кстати, снегопад 9 декабря не застал врасплох и дорожников предприятия “Городское хозяйство”. С самого раннего утра на дороги Партизанска и пригородов вышли трактора, которые чистили проезжую часть, в первую очередь по маршрутам городских автобусов и в границах осевой линии. Следом прошли автомобили, которые посыпали проезжую часть смесью из шлака, соли и песка.

По всей ширине проезжую часть не чистили, поскольку снега выпало незначительное количество, и полная его очистка, в случае усиления мороза, может превратить проезжую часть в ледяной каток.
— На предприятии все готово как к большому, так и к малому снегу. При любом прогнозе погоды дороги округа будут проезжими, даже, если для выполнения этой задачи нам придется работать днем и ночью — заверила Анна Шишкина. Предприятие сделало необходимые запасы реагентов, песка и шлака, а мощная техника исправна и имеется необходимый лимит ГСМ.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.