Горячий телефон

13.01.2023

ДТП на улице Лермонтова02

На прошлой неделе на территории Партизанского городского округа произошло три дорожно-транспортных происшествия, в одном ДТП участник получил травмы.

4 января на улице 50 лет ВЛКСМ водитель Honda Fit, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил наезд на стоящий автомобиль Toyota Corona.

Авария на 1-м километре автодороги Авангард-Мельники-Залесье8 января на 1-м километре автодороги Авангард-Мельники-Залесье водитель Toyota Vitz не справился с управлением и съехал с дороги влево по ходу движения, в результате чего пассажир авто получил телесные повреждения, ему потребовалась разовая медицинская помощь.

8 января на улице Лермонтова водитель Toyota Sprinter Carib не учел безопасную дистанцию до движущейся впереди в попутном направлении автомашины, в результате столкнулся с Toyota Corolla.
Госавтоинспекция по г. Партизанску напоминает об ответственности за оставление места ДТП при отсутствии признаков уголовного деяния. Ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и влечет наказание в виде лишения права управления от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе видите или подозреваете, что автомобилем управляет водитель, находящийся в состоянии опьянения, по возможности, сообщите наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по г. Партизанску по телефонам:
8 (42363) 63-181 — дежурная часть ОМВД России по ПГО;
8 (42363) 67-287 — ОГИБДД ОМВД России по ПГО;
112 — система обеспечения вызова экстренных оперативных служб.
Оnline-регистрация на сайте gosuslugi.ru поможет вам узнать о штрафах ГИБДД.
«Телефон доверия» УМВД России по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда
БДД ОГИБДД ОМВД России по ПГО

01

Всего с 26 декабря по 9 января подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа десять раз выезжали на ликвидацию пожаров, дважды на тушение мусора, один вызов зарегистрирован как ложный. Пострадавших и травмированных на пожарах нет. Причина возгораний и ущерб устанавливаются.

26 декабря в 20 часов 31 минуту на пульт диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в гаражном боксе на улице Партизанской. Огнем повреждены автомашина марки Suzuki Grand Vitara, мебель, личные вещи.

27 декабря около семи часов утра загорелся автомобиль Nissan X-trail, который был припаркован в пяти метрах от многоквартирного жилого дома на улице Суворова в Партизанске.

В этот же день полчаса спустя пожар случился в одной из квартир многоквартирного жилого дома на улице Ленинской. В результате огнем повреждена дверь в квартиру.

30 декабря около часа ночи горела баня, находящаяся на территории частного домовладения на улице Свободы в Углекаменске.

31 декабря в 16 часов 41 минуту поступило сообщение еще об одном пожаре в бане на улице Кольцова в Партизанске. Огнем повреждена стена строения, уничтожены личные вещи.

1 января через сорок минут после наступления Нового года, в жилом доме на улице Максима Горького произошло возгорание – огнем поврежден пол под печью.

3 января в 21 час 34 минуты произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома на улице Серышева, сгорели личные вещи.

7 января в половине шестого утра произошел пожар в подъезде многоквартирного дома на улице Ленинской.

В этот же день в 17 часов 10 минут пожар случился в здании производственного назначения на улице Вокзальной. Огнем повреждены строительные конструкции здания.

В этот же день вечером горела квартира в нежилом бараке на улице Лазо. Огнем уничтожены строительные конструкции, мебель.

Напоминаем о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности при строительстве и эксплуатации бань.
В основном при устройстве бань применяются печки-каменки, и чтобы не возникало пожаров, необходимо позаботиться о том, чтобы деревянные части в помещении были изолированы или удалены на значительное расстояние от горячих частей печи и дымохода. Если у толстостенной печи-каменки имеется сгораемое основание, то расстояние от пола до дна зольника должно составлять не менее 13-15 см, а до дна дымооборотов 22-24 см. Если же основание несгораемое, дно зольника и все дымообороты могут находиться на уровне пола.
Печи с тонкими стенками необходимо отделять от деревянного пола асбестовым картоном, толщиной 10 — 12 мм и набитой поверх него кровельной сталью. Печи из металла следует устанавливать на основании из двух рядов кирпичей. Под ними должен находиться двойной слой пропитанного глиняным раствором войлока. Чтобы защитить пол от возгорания и от выпавших углей, на полу у топочной дверцы нужно прибить металлический лист. Между топочной дверцей и противоположной стеной должно быть расстояние не менее 150 см. Та стена, которая находится у топочной дверцы, должна быть оштукатурена или обита кровельной сталью, под которую нужно подложить войлок, пропитанный глиняным раствором.
Обязательно следите за тем, чтобы расстояние между печью и деревянной стеной или другой перегородкой было около 15 см, а между ближайшим дымооборотом и стеной около 20 -25 см.
Верхние перекрытия теплоемкой печи должны находиться в 30-35 см от сгораемого потолка, если масса печи более 700 кг, и в 40-45 см, если масса меньше. Необходимо следить за состоянием печи и дымоходов и своевременно заделывать трещины. Дымовые каналы следует регулярно прочищать от скопившейся сажи.
Места соприкосновения крыши с любым покрытием с трубой нужно защитить дымовым воротником из кровельной стали.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата — «101», единый номер телефона вызова экстренных оперативных служб — «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.