Горячий телефон

14.06.2023

Авария на пересечении переулка Бойкого и улицы Аллилуева02

С 5 по 11 июня на территории Партизанского городского округа произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в двух ДТП участники получили травмы.

5 июня на улице Луговой в селе Казанка мотоциклист на REGULMOTO SK250 не справился с управлением, съехал с дороги влево по ходу движения, въехал в дерево, получив телесные повреждения. Водителю потребовалась разовая медицинская помощь.

6 июня в переулке Бойком рулевой SUZUKI ESCUDO не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем NISSAN TERRANO.

6 июня на улице Ударной неизвестный мотоциклист совершил боковое столкновение с NISSAN MARCH, после чего покинул место аварии.

9 июня в районе 6 км автодороги «подъезд к Партизанску» водитель грузовика NISSAN ATLAS перевозил груз, не убедившись, что он достаточно закреплен. В результате груз повредил двигавшийся во встречном направлении автобус ПАЗ Вектор NEXT.

9 июня на улице 1-ой Красноармейской водитель TOYOTA SPRINTER не справился с управлением и въехал в дерево. В результате пассажир авто получил телесные повреждения и был госпитализирован в стационар Партизанской городской больницы №1.

10 июня на улице Щорса неустановленный водитель TOYOTA VISTA врезался в дерево, после чего покинул место ДТП, бросив автомобиль.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе видите и подозреваете, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, по возможности, сообщите об этом наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО по телефонам:
8 (42363) 63-181 — дежурная часть ОМВД России по ПГО;
8 (42363) 67-287 — ОГИБДД ОМВД России по ПГО;
112 — система обеспечения вызова экстренных оперативных служб.
«Телефон доверия» УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда
БДД ОГИБДД ОМВД России по ПГО

01

С 5 по 13 июня подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа ликвидировали три пожара, трижды выезжали на тушение сухой травы и мусора, столько же вызовов оказались ложными.

5 июня в 16 часов 27 минут на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании частного жилого дома на улице Ленинской. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю, уже через пять минут на месте работали огнеборцы. Во время тушения пожара обнаружено тело погибшего мужчины 1959 года рождения. На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен пламенем, горела рядом стоящая надворная постройка. Общая площадь пожара составила около 75 кв. метров. Для установления всех обстоятельств происшествия на месте работали дознаватели МЧС России, эксперты испытательной пожарной лаборатории, следователи регионального Следственного Комитета и сотрудники МВД России. Всего в тушении было задействовано три единицы пожарной техники и 13 человек личного состава.

8 июня после часа ночи горела хозпостройка, находящаяся в десяти метрах от здания на улице Спортивной.

12 июня в 17 часов 18 минут произошел пожар в квартире в жилом доме на улице Лазо. Огнем повреждены пол, имущество хозяев.

Уважаемые родители! Постоянно, особенно во время школьных каникул, беседуйте с детьми на тему пожарной безопасности, разъясняйте им последствия, которые могут наступить после поджогов сухой травы или тополиного пуха. Обучайте детей действиям при обнаружении пожара, проследите, чтобы у ребенка в телефоне имелись номера экстренных служб, объясните детям, в каких случаях нужно звонить по ним.
Не оставляйте и не запирайте детей одних дома без присмотра, храните спички и зажигалки в недоступных местах. Не допускайте разведения костров без присмотра взрослых. Не позволяйте детям забираться на чердаки, в подвалы, в брошенные строения. Приведите в порядок электрооборудование в доме, пользуйтесь заглушками для штепсельных розеток.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.