Горячий телефон

21.06.2023

ДТП на улице Гоголевской02

На прошлой неделе на дорогах округа произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в одном ДТП участник получил телесные повреждения, еще в одном погиб несовершеннолетний пешеход.

13 июня на улице Зарудничной водитель пассажирского автобуса HYUNDAI COUNTRY совершил съезд с дороги вправо по ходу движения. В результате пассажиры и транспортное средство не пострадали.

14 июня возле дома №57 на улице Гоголевской рулевой MITSUBISHI CHARIOT не учел безопасную дистанцию до ехавшего впереди LEXUS CT200H и столкнулся с ним.

15 июня на автозаправке на улице Магистральной водитель TOYOTA SPRINTER «забыла» заправочный пистолет в горловине топливного бака и повредила заправочную колонку.

16 июня на улице Индустриальной в районе стадиона «Энергетик» водитель SUZUKI ESCUDO не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем TOYOTA RACTIS, водитель которого получил телесные повреждения, и ему понадобилась разовая медицинская помощь.

17 июня возле дома №4 на улице 50 лет ВЛКСМ рулевой TOYOTA HILUX, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра, в итоге наехал на припаркованный NISSAN NOTE.

17 июня в дежурную часть полиции Партизанска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 80-м километре автодороги «Шкотово-Партизанск». Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, на место прибыли сотрудники ГИБДД и бригада медиков. По предварительной информации водитель, двигаясь со стороны Партизанска в направлении Шкотово, совершил наезд на 17-летнюю девушку, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте. Водитель, не оказав пострадавшей помощи, с места происшествия скрылся. В результате наезда несовершеннолетняя получила травмы, от которых скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Вскоре водителя, совершившего смертельную аварию, разыскали и задержали сотрудники полиции.

Пропаганда БДД ОГИБДД ОМВД России по ПГО

01

С 13 по 19 июня подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа ликвидировали пять пожаров, дважды выезжали на тушение сухой травы и мусора, один вызов оказался ложным.

13 июня в 8 часов 38 минут на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании двухквартирного жилого дома на улице 1-й Красноармейской. Незамедлительно были направлены пожарные. На момент их прибытия кровля дома была частично охвачена пламенем, горела стоящая рядом надворная постройка. В результате огнем повреждена кровля дома над одной из квартир, хозпостройка площадью 35 квадратных метров.

14 июня в половине шестого утра произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома на улице Мирошниченко. Пожарные спасли одного человека.

15 июня в 5 часов 25 минут произошел пожар в 200 метрах от здания на улице Ленинской. Горел автомобиль NISSAN ATLAS.

16 июня в 10 часов 17 минут зарегистрировано возгорание в жилом многоквартирном доме на улице Тургенева. На момент прибытия пожарных валил черный дым из окон квартиры на втором этаже, внутри горела электроплита. Площадь повреждения огнем около двух квадратных метров. Сотрудники газодымозащитной службы спасли одного человека, также были эвакуированы четыре человека, в том числе один ребенок.

18 июня в 14 часов 51 минуту на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в жилом многоквартирном пятиэтажном доме на улице 50 лет ВЛКСМ. В считанные минуты на месте работали огнеборцы. Из задымленных помещений по лестничным маршам эвакуировали 15 человек. В результате пожара квартира, расположенная на третьем этаже, повреждена изнутри на площади около 15 квадратных метров.

Напоминаем об обязательных требованиях пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения. Владельцы и арендаторы земельных участков должны своевременно производить покосы. В периоды устойчивой сухой и жаркой погоды – очищать территорию от сухой травы, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделять лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.
Площадки для размещения стогов необходимо опахивать по периметру полосой шириной не менее четырех метров. Заправлять сельхозавтомобили в полевых условиях нужно на специальных площадках, очищенных от сухой травы, горючего мусора и опаханных полосой шириной не менее 4 метров и не ближе 50 метров от строений.
Использование открытого огня и разведение костров производится при условии соблюдения требований пожарной безопасности: в яме или рве не менее 30 см глубиной и не менее метра в диаметре или на площадке с прочно установленной на ней металлической емкостью с металлическим листом. Это место должно располагаться не ближе 50 метров от ближайшего объекта, 100 метров от хвойного леса и 30 метров от лиственного леса. От начала розжига до завершения процесса тления необходим постоянный контроль.
Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

ОНД и ПР по ПГО.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ПК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.