Горячий телефон

28.06.2023

Авария на улице Пушкинской02

За прошедшую неделю на территории Партизанского городского округа произошло пять дорожно-транспортных происшествий, три из них с материальным ущербом, в двух ДТП участники получили телесные повреждения.

19 июня в районе дома 28 по улице Ленинской неизвестный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на припаркованное авто TOYOTA COROLLA. Причинен материальный ущерб.

20 июня на улице Пушкинской водитель NISSAN AD не уступил дорогу авто, имеющему преимущественное право проезда, в результате чего совершил столкновение с TOYOTA LAND CRUISER PRADO. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир внедорожника получил телесные повреждения, ему понадобилась разовая медицинская консультация.

ДТП на трассе Казанка-ФроловкаВ этот же день на автомобильной дороге «Казанка — Фроловка» водитель TOYOTA CARINA не справился с управлением, съехал с дороги влево по ходу движения и перевернул авто. В результате ДТП водитель получил незначительные телесные повреждения, не требующие госпитализации.

21 июня на подъезде к Партизанску из-под колеса неустановленного авто вылетел камень, попав в боковое стекло пассажирского автобуса марки YUTONG и повредив его. Причинен материальный ущерб.

22 июня в районе дома 1-г по улице Ленинской водитель MITSUBISHI PAJERO при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на стоящий автомобиль TOYOTA COROLLA FIELDER. Причинен материальный ущерб.

8 (42363) 63-181 — Дежурная часть ОМВД России по ПГО;
8 (42363) 67-287 — ОГИБДД ОМВД России по ПГО;
112 — вызов экстренных оперативных служб.
8 (423) 240-10-00 — «Телефон доверия»
УМВД России по Приморскому краю.

Пропаганда
БДД ОГИБДД ОМВД России по ПГО

01

В период с 19 по 26 июня подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа пять раз выезжали на тушение сухой травы и мусора, три вызова зарегистрированы как ложные.

20 июня в 18 часов 58 минут произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома по улице Энергетической. На момент прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление из окон квартиры, расположенной на третьем этаже, горели мебель и дверная коробка. Звеном газодымозащитной службы при помощи специальных устройств из задымленного помещения был спасен один человек. Также были эвакуированы десять человек. В 19.19 пожар был ликвидирован на площади около пяти квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Всего в тушении было задействовано четыре единицы пожарной техники и 12 человек личного состава.

Уважаемые жители города Партизанска и Партизанского городского округа! Согласно статистике, за истекший период 2023 года на территории Партизанского городского округа зарегистрировано 46 пожаров, происшедших на объектах жилого назначения.
В жилых помещениях, как в частных домах, так и в квартирах, где люди проводят большое количество времени, довольно высока опасность возникновения пожара, порой даже выше, чем на производственных объектах, за счет приготовления пищи на электрических и газовых плитах, наличия печного, электрического отопления и т.д.
Помогут своевременно обнаружить пожар и избежать беды автономные дымовые пожарные извещатели. Основное назначение таких дымовых устройств – защита всех жилых помещений, что особенно важно в тот период, когда все спят. При обнаружении малейших выделений дыма автономный дымовой пожарный извещатель, срабатывая, издает очень громкий звуковой сигнал, который невозможно проигнорировать. Также имеются извещатели, оборудованные GSM-модулем. Такие приборы могут автоматически отправить сообщение на номер телефона, внесенный в его память.
Рекомендуем вам установить в своем жилье автономные дымовые пожарные извещатели, которые обнаружат пожар на ранней стадии и сохранят ваши жизни и имущество.
Напоминаем вам, что законом Приморского края от 06.04.2020 года №781-КЗ предусмотрена мера социальной поддержки по оснащению жилых помещений автономными дымовыми пожарными извещателями, в том числе с GSM-модулями, для отдельных категорий граждан. Право на такую меру соцподдержки имеют граждане РФ, постоянно проживающие на территории Приморского края в жилых помещениях по договору социального найма, либо принадлежащих им на праве собственности, в которых они зарегистрированы по месту жительства: многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае; инвалиды I группы; ветераны Великой Отечественной войны.
Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппаратов – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по ПГО, пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.