Горячий телефон

20.09.2023

ДТП на улице Гоголевской02

На прошлой неделе на территории Партизанского городского округа произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в одном из них участник получил телесные повреждения.

11 сентября на улице Кирова в селе Авангард неустановленный водитель на TOYOTA COROLLA не справился с управлением и врезался в опору уличного освещения.

12 сентября на улице Ленинской рулевой TOYOTA VITZ наехал на стоящий автомобиль TOYOTA ALLION.

В этот же день возле дома №16 на улице Щорса водитель TOYOTA COROLLA SPASIO зацепил припаркованный SUZUKI ESCUDO.

12 сентября в районе 47 километра автодороги «Шкотово-Партизанск» водитель NISSAN ATLAS, двигаясь в сторону Шкотово, не заметил знак аварийной остановки и, не успев затормозить, въехал в остановившийся на подъеме автомобиль ISUZU GIGA. Водитель NISSAN ATLAS получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

13 сентября на улице Дунайской неизвестный водитель, управляя неустановленным авто, наехал на припаркованный TOYOTA PROBOX.

14 сентября в районе дома №58 на улице Гоголевской рулевой TOYOTA CORONA не выдержал необходимую дистанцию до впереди идущего TOYOTA MARK II и столкнулся с ним.

Cadillac CT5 съехал с дороги и врезался в дерево14 сентября на 13 километре автодороги «Бровничи- Тигровый» водитель CADILLAC CT5 въехал в дерево, не справившись с управлением.

В настоящий момент по ДТП с неустановленными водителями проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Очевидцев и свидетелей, а также водителей, у которых имеются записи с видеорегистраторов, просят обратиться в ОГИБДД по ПГО по телефонам: 67-612, 67-287.

Пропаганда БДД ОГИБДД ОМВД России по ПГО

01

С 11 по 18 сентября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа дважды выезжали на ликвидацию пожаров, один раз тушили сухую траву.

13 сентября в 18 часов 35 минут зарегистрирован пожар в неэксплуатируемом здании на улице Партизанской.

15 сентября в 23 часа 10 минут произошел пожар в доме на улице Мирошниченко. Огнем повреждены личные вещи, бытовые приборы.

В целях профилактики пожаров напоминаем об основных правилах использования бытовых обогревателей. При покупке осмотрите прибор, на нем не должно быть вмятин и других повреждений. Обязательно изучите инструкцию по эксплуатации до начала использования. Время от времени проверяйте исправность вилки и шнура электрического прибора. Небольшое повреждение способно вызвать короткое замыкание. Необходимо помнить, что безопасность использования приборов во многом зависит от качества электрической проводки в доме, ее исправности, а также состояния электророзеток, вилок и так далее.
Если нет возможности отказаться от удлинителей, следует удостовериться, что их номинальная мощность не меньше мощности устройства. Запрещается использовать нестандартные, а также самодельные удлинители и приборы. Также запрещено эксплуатировать обогреватели при отсутствии или неисправности терморегуляторов и устройств тепловой защиты, предусмотренных их конструкцией.
Одновременное включение в сеть нескольких приборов зачастую вызывает перегрузки электросети, что может стать причиной пожара. Провода обогревателя не следует прятать под ковровые покрытия, а также ставить на них тяжелые вещи.
Не позволяйте скапливаться пыли на обогревателе. Он не должен стоять близко к мебели и другим электроприборам, легковоспламеняющимся жидкостям и материалам. Не используйте обогреватель для сушки белья.
Уходя из дома и на ночь, выключайте все электрические приборы, за исключением тех, которые могут или должны находиться в круглосуточном режиме работы.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппаратов – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.