Соперник силен, но мы побеждаем

20.09.2023

У наших боксеров три «золота», два «серебра» и четыре «бронзы»Непросто пришлось партизанским боксерам на межрегиональном турнире в Ливадии, где за звание сильнейших сразились более двухсот спортсменов.

С 11 по 17 сентября на ринг вышли боксеры из Беларуси, Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Бурятии, Чукотского автономного округа, Якутии, Еврейской автономной и Амурской областей. За право на победу боролись 210 участников в возрасте от девяти до 15 лет.
Наш округ представляли опытные боксеры и новички: тринадцать воспитанников секции бокса школы №22 в Углекаменске, тренер Зуфар Кутлиахметов, и десятилетний Артем Охотник из спортивной школы «Сучан», который тренируется под руководством Павла Сулейманова.
Это были зрелищные и бескомпромиссные бои, во время которых инициатива не раз переходила от одного соперника к другому, а победителя от побежденного отделяли всего несколько очков или голосов судей. Многие команды на соревнования приехали издалека и включили в сборные только реальных претендентов на победу. Особенностью турнира стало то, что поединки на ринге судили рефери.
По итогам боев в своих весовых и возрастных категориях «золото» получили Анна Кутлиахметова, Игорь Черепанов и Артем Охотник. У Виктории Трошихиной и Кирилла Дехтерева — «серебро», а у Виолетты Трошихиной и Богдана Хмельницкого, Никиты Тютюникова и Максима Люшнина — «бронза». Победителям и призерам вручили медали и грамоты.
По словам тренера Зуфара Кутлиахметова, турнир стал для его воспитанников хорошей возможностью набраться мастерства. Боксируя с заведомо более сильными соперниками, новички пусть и не вошли в число призеров, но показали на деле свою стойкость, прониклись соревновательным духом и спортивным азартом, наконец, впервые побывали на турнире по боксу высокого уровня.
Открыв учебно-спортивный сезон в Ливадии, боксеры Партизанского городского округа планируют в октябре принять участие во Всероссийском турнире по боксу памяти Почетного жителя Находкинского городского округа, заслуженного тренера России, ветерана Великой Отечественной войны Алексея Савельевича Ибрагимова и в традиционных соревнованиях «Золотая осень» в Большом Камне.

Антон СУХАРЬ.
Фото Софьи ТРОШИХИНОЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.