Горячий телефон

27.09.2023

ДТП на парковке у магазина на улице Замараева02

На прошедшей неделе в округе произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых участники получили телесные повреждения.

19 сентября в районе дома №58 на улице Гоголевской водитель TOYOTA STARLET не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля TOYOTA AURIS и столкнулся с ним.

20 сентября на улице Партизанской на автозаправочной станции водитель HONDA INSIGHT тронулся с места, не убедившись, что в горловине бензобака не осталось заправочного пистолета, в результате повредил его.

Еще одна авария произошла в этот день на Партизанской. Рулевой FORD F-MAX», двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и съехал в кювет.

20 сентября на улице Дунайской возле дома №1-б неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, врезался в перила у входа в магазин.

21 сентября в районе 76-го километра автодороги «Шкотово-Партизанск» водитель SUBARU FORESTER не справился с управлением и слетел с дороги. В результате ДТП получили травмы водитель и пассажир, им понадобилась разовая медицинская помощь.

22 сентября на улице Центральной в районе дома №17 водитель ТОYOTA RAV 4 не учел боковой интервал и столкнулся с автомобилем TOYOTA VITZ. Причинен материальный ущерб.

В тот же день и в том же месте рулевой NISSAN TEANA столкнулся с HONDA SHUTTLE.

24 сентября на улице Замараева водитель TOYOTA CARINA наехал на автомобиль TOYOTA ALLION, а тот, в свою очередь, врезался в TOYOTA COROLLA. Причем оба «пострадавших» авто были припаркованы.

В настоящий момент по ДТП с неустановленными водителями проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Очевидцев и свидетелей, а также водителей, у которых имеются записи с видеорегистраторов, просят обратиться в ОГИБДД по ПГО по телефонам: 67-612, 67-287.

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за оставление места ДТП при отсутствии признаков уголовного деяния. Ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и влечет наказание в виде лишения права управления от года до полутора лет, либо административный арест до 15 суток.

Пропаганда БДД ОГИБДД ОМВД России по ПГО

01

С 18 по 25 сентября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа потушили один пожар.

23 сентября в 5 часов 18 минут на диспетчерский пульт поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме на улице Партизанской. Огнем на площади 70 кв. метров повреждены кровля и потолочные перекрытия, а также личные вещи. Пострадавших и травмированных нет.

В преддверии осеннего пожароопасного сезона напоминаем о требованиях пожарной безопасности. Участки, расположенные в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, необходимо своевременно убирать мусор, сухую растительность, а также производить покос травы, что относится и к объектам защиты, которые должны быть очищены от горючих отходов, мусора, тары и сухостоя.
Использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы, а также для строительства различных объектов, для разведения костров, использования мангалов, жаровен, сжигания отходов и тары запрещено, как запрещено и устраивать свалки горючих отходов на территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам, объектам недвижимого имущества, относящимся к имуществу общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, а также в лесах, лесопарковых зонах и на землях сельскохозяйственного назначения.
Лицам, владеющим, пользующимся или распоряжающимся территорией, прилегающей к лесу, необходимо обеспечить ее очистку от сухой травы, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо предусмотреть противопожарную минерализованную полосу шириной не менее 1,4 метра или иной противопожарный барьер.
В случае использования открытого огня для сжигания мусора необходимо помнить следующие правила. Разводить открытый огонь можно в яме или рве не менее 30 см глубиной и не более метра в металлической емкости – бочке или мангале на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта, 100 метров от хвойного и 30 метров от лиственного леса. Также необходим металлический лист, который должен полностью закрыть емкость. Не оставляйте без контроля процессы горения и тления.
Человек, использующий открытый огонь, должен иметь под рукой первичные средства пожаротушения, а также мобильное средство связи.
За нарушение законодательства и требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.