Победа на Всемирных играх

27.09.2023

Играющие тренеры Андрей Хан и Вадим ОгайПервые Всемирные игры по тхэквондо ИТФ в Сеуле завершились триумфом юных приморских спортсменов, в том числе партизанцев. Сборная нашего края выиграла 17 золотых, 13 серебряных и 22 бронзовых награды.

Как сообщает министерство спорта Приморья, всего в соревнованиях приняли участие лучшие 2100 спортсменов из 30 государств. Нашу страну представляли 123 делегата, из них 79 спортсменов и 44 члена команд, включая тренерский и руководящий составы.
Подгруппы были максимально большие, в некоторых по 48 человек. Чтобы стать первым, тхэквондистам необходимо было преодолеть пять кругов – это говорит о значительной конкуренции в этом виде спорта.
Россию представляли участники из Приморского края, Республики Коми, Москвы и Московской области. Честь нашего края защищали тхэквондисты из Находки, Чугуевки, Ольги, Партизанска и Партизанского округа.
Соревнования проходили на родине тхэквондо, в столице Республики Корея — Сеуле, на арене Олимпийского гандбольного стадиона с 7 по 10 сентября под патронажем ITF Sports и ITF Korea. Международная федерация тхэквондо ИТФ осталась верна спортивным принципам и своему уставу. Игры прошли под девизом «Спорт вне политики», а российские спортсмены, как и представители других государств, выступали под своим флагом.
Партизанск представляли одиннадцать спортсменов, которых тренируют Алексей Ким, Никита Плиско, Даниил Малюгин, Андрей Хан и Вадим Огай.
В спаррингах и тылях золотые медали завоевали Тимофей Нам, Виктория Югай, Ирина Никитенко, Антип Мошин, Андрей Хан. Серебряные награды получили Кирилл Ким, Виктория Югай, Ярослав Яроцкий, Антип Мошин, Артур Агаджанов и Алина Нам. «Бронза» у Кирилла Ким, Юлии Ким, Вадима Огай.

По информации пресс-службы
правительства Приморья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.