Горячий телефон

03.07.2020

02

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску сообщает: в июне зарегистрировано четыре случая наезда на пешеходов. Два со смертельным исходом.

2 июня 35-летний водитель мотоцикла «Ямаха» не уступил дорогу ребенку, который возвращался с детской площадки, направляясь к своем дому на улице Ленинской. Девятилетний мальчик шел по нерегулируемому пешеходному переходу. Мотоциклист наехал на малолетнего пешехода, ребенок с травмами госпитализирован, ему назначено стационарное лечение. Водитель отделался легкими травмами. Отметим, что водитель мотоцикла ранее привлекался к административной ответственности. В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.18 КРФ об АП и ст. 12.24 КоАП РФ.

9 июня 55-летняя женщина-водитель автомашины «Хонда» на улице Центральной совершила наезд на женщину, шедшую по нерегулируемому пешеходному переходу. От удара 64-летняя женщина получила травмы тяжелой степени. Подоспевшие медики госпитализировали пострадавшую в больницу села Владимиро–Александровское. Через два дня она скончалась. Стаж водителя – шесть лет. К административной ответственности ранее не привлекалась. Состояние опьянения не установлено. По факту автоаварии со смертельным исходом назначена проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску настоятельно рекомендуют гражданам не пренебрегать собственной безопасностью и быть предельно осторожными, находясь на проезжей части – как водителям, так и пешеходам.

01

С 22 по 28 июня подразделения пожарной охраны Партизанска ликвидировали один пожар, и еще один раз выезжали на тушение горящего мусора.

28 июня горел неэксплуатируемый частный дом на улице Белорусской в селе Углекаменск. Площадь пожара составила 25 кв. метра. Огнем повреждены потолочные перекрытия, стена, мебель, — информирует Отдел надзорной деятельности по ПГО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.