Нежность, очарование, талант!

18.05.2016

Юные Золушки побывали на настоящем волшебном балуНакануне Дня семьи во Дворце культуры Партизанска вновь выбирали самых очаровательных маленьких жительниц нашего города. Ставший традиционным конкурс “Мисс Очарование” с каждым годом не теряет своей популярности, скорее наоборот, вот и в этом году количество юных участниц лишь увеличилось. Десять маленьких красавиц прибыли в просторный зал ГДК на настоящий волшебный бал. Так же, как и Золушке из известной сказки, девочкам пришлось приложить немало усилий и старания, чтобы блистать на сцене, подобно сказочным принцессам, и победить в конкурсе. В течение целого месяца девчушки прилежно готовились к выступлению на большой сцене, занимались с педагогами по вокалу, хореографии и речи, запоминали невероятно длинные стихи и учились правильно работать с микрофоном. И их старания были вознаграждены сполна: полный зал переживающих и волнующихся родственников и друзей, букеты цветов, разноцветные шары и веселая музыка — все это создавало невероятно праздничную и одновременно волнующую атмосферу.
Как обычно, участницам конкурса предстояло пройти несколько испытаний. И хотя каждое выступление было заранее подготовлено и отрепетировано, все же волнение не покидало юных красавиц, но они, как настоящие артисты, преодолевали робость и стеснение, чтобы показать зрителям и жюри свой талант. В первом конкурсном испытании “Визитке” девочки рассказывали о себе и своей семье. Каждый рассказ был неповторим и интересен, в стихотворной форме и музыкальной, сопровождаемое видеопрезентацией и даже с участием всех членов семьи.
Какой ребенок не любит игрушки? Так интересно представлять, что любимые куклы и мишки оживают, когда их никто не видит. А еще интереснее самой превратиться в забавную игрушку! Поэтому следующие этапы конкурса были посвящены игрушечной теме. Когда в полутьме зала папы-помощники вынесли и поставили на сцену 10 очаровательных кукол, зрители не сразу поняли, что перед ними уже знакомые им девочки. Дефиле кукольных нарядов, сопровождаемое нежной музыкой, как нельзя лучше показало детский характер участниц. Затем маленькие красавицы очень слаженно танцевали с мишками и зайками, а потом рассказывали зрителям и жюри о своей любимой игрушке, нежно прижимая ее к себе, как лучшего друга.
В творческом конкурсе юные звездочки показали свои таланты: пели, танцевали и декламировали стихи. Ангелина Афонина в образе божьей коровки спела песню-считалочку об этой маленькой букашке, Алена Косолапова зажигательно танцевала, заставив всех присутствующих в зале хлопать в ладоши и пританцовывать, а Лидочка Игонина порадовала зрителей веселыми частушками.
Каждая конкурсантка, безусловно, неповторима и талантлива, о каждой из них можно рассказывать очень долго, ведь, невозможно смотреть без улыбки на этих очаровательных малышек. Поэтому абсолютно понятно, как нелегко пришлось членам жюри определить, кто из юных красавиц “самая-самая”. Но все же выбор сделан, и волнующимся девочкам в воздушных бальных платьях вручаются короны и ленты с титулами. “Мисс Дюймовочка” назвали Александру Русских — воспитанницу детского дома Партизанска. Сашеньке помогали готовиться к конкурсу всем коллективом — и педагоги, и дети. Саша также получила “Мисс зрительских симпатий”, а в подарок от местной организации Всероссийского общественного движения “Матери России” — чудесную текстильную куклу, которую своими руками создала сотрудница газеты “Вести”, заместитель главного редактора Татьяна Щелкун.
“Мисс Ослепительная улыбка” названа Мария Родная, Ангелина Афонина стала “Мисс Жемчужинка”, Лидия Игонина получила титул “Мисс Маленькая Фея”, “Мисс фотомодель” признана Марина Кикоть, Алена Косолапова стала “Мисс Милашка”, а Елизавета Мандрик — “Мисс Аленький Цветочек”.
По итогам конкурсных баллов титул “II вице-мисс Очарование” и “Мисс маленькая модница” заслужила Светлана Хромова. “I вице-мисс Очарование” названа Полина Оцепаева, она же стала и “Мисс Хрустальный Голосок”. А Полина Гончарук набрала наибольшее количество баллов, покорив зрителей и жюри своим зажигательным характером и артистизмом, за что Полиночке присужден также титул “Мисс Яркая звездочка”. Корону победительнице вручила Оля Абрамова, победившая в конкурсе “Мисс Очарование” в прошлом году.
Сказочное приключение девочек завершилось громкими аплодисментами и поздравлениями всех, кто пришел в этот день на праздник очарования детства. Ну и как же без цветов и подарков? Их было тоже сказочно много, каждая участница помимо дипломов и цветов, получила в подарок замечательные игрушки от многочисленных спонсоров и партнеров конкурса. А победительнице и обладательницам титулов “Вице-мисс” были вручены очаровательные украшения от депутата Законодательного собрания Приморского края Виктории Николаевой.

Мария БАШУТСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.