«Территория голос»

06.12.2019

В Доме культуры «Лозовый» прошел первый открытый городской конкурс вокалистов, музыкантов и музыкальных ансамблей «Территория голос», участниками которого стали жители Владивостока, Партизанского района, Партизанского и Находкинского городских округов.

В состав жюри вошли известные представители культуры края под председательством профессора кафедры сольного пения и оперной подготовки Дальневосточного государственного института искусств Виктора Галкина. 56 номеров прозвучали в исполнении 87 вокалистов и десяти музыкантов. Одиннадцать из них стали лауреатами I степени, а Гран-при у Руслана Анисимова из гимназии №2 Владивостока. В Гала-концерте, посвященном Дню матери, зрители увидели самые яркие творческие выступления. Памятными подарками и специальными дипломами были отмечены все конкурсанты. Директор Дома культуры «Лозовый» Светлана Гадалина поблагодарила жюри за доброе отношение и беспристрастное судейство, руководителей конкурсантов — за качественную подготовку участников к такому серьезному творческому состязанию и всех тех, без чьего участия организация и проведение конкурса были бы невозможны – это наши верные друзья Галина Дьяченко, Елена Герман, Юлия Соловьева, Кирилл и Екатерина Паномаренко.
В конкурсе приняли участие воспитанники нашей студии «Музыкальная акварель», которые стали лауреатами второй степени. Мы благодарим руководителя Наталью Педешеву за подготовку к участию в конкурсе Насти Шпак, Ван ЮньХань, Вари Коваленко и Иры Игнатьевой. Блеснули своими талантами участники вокального коллектива «Солист» под руководством Натальи Шведовой. Конкурсные номера в исполнении Анатолия Шевцова и Дарьи Русских понравились и жюри, и зрителям, а спонтанный дуэт Виктории Голинко и члена жюри, атамана казачьего общества «Хутор неприступный» Андрея Трушкова покорил всех своей задушевностью и открытостью.

Татьяна КОЛУНОВА, методист ДК «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.