Звездная россыпь талантов

09.07.2021

Самые маленькие артисты еще ходят в детский садЛето – это время не только отдыха, но и творчества для юных талантов, готовых выходить на сцену и в дни школьных каникул, и после целой пятидневки, проведенной в детском саду.

Вечером 2 июля в парке Партизанска в пятый раз прошел традиционный городской конкурс детских талантов «Звездная россыпь» для одаренных мальчиков и девочек в возрасте от пяти до четырнадцати лет, выдержавших конкурсный отбор.
Начинающие и уже опытные маленькие артисты, вокалисты и чтецы, выступали в двух категориях – творческое мастерство и творческий дебют, в трех возрастных категориях – от пяти до семи лет, от восьми до одиннадцати и от двенадцати до четырнадцати лет.
Оценивало претендентов на победу жюри, в составе которого: директор городского Дворца культуры Александр Саратов, педагог-организатор Центра детского творчества и руководитель театрального объединения Марина Остроушко и руководитель вокальной студии «Харизма» Наталья Мега. А помогала им в этом режиссер ГДК Вера Шестакова в образе Яси-Ухтышки.
Всего на сцену вышли более двадцати конкурсантов, причем не только из Партизанска, но и из сел округа. Все постарались подобрать для своего выступления яркие костюмы и реквизит, а распевались и репетировали перед началом на аллеях парка, чем удивляли и умиляли прохожих. Самые маленькие артисты еще ходят в детский сад, но уже с большим удовольствием делают первые шаги на сцене, а некоторые ребята занимаются вокалом с педагогами и уже не в первый раз выступают перед большой аудиторией. И каждого ведущие представляли как яркую восходящую звезду.
Мальчики и девочки очень старались, читали стихи и пели песни о лете и каникулах, алфавите и забавных зверушках, солнышке и дождике, дружбе и цветике-семицветике, не забыли про кино и моду. Артем Захаров прочел небольшой известный рассказ Виктора Драгунского о том, что было бы, если бы взрослые и дети поменялись ролями. Ксюша Лебедева задорно пела о первой любви, Лера Карпенко проникновенно – о золотой роще, а сестры Кристина и Алина Малаховы попробовали себя и в вокале, и в выразительном чтении стихотворений. Малышка Ярослава Быкова примерила на себя образ лягушки-попрыгушки. И под самые веселые и энергичные песни маленькие зрители и артисты пускались в пляс возле летней сцены.
По итогам оценки жюри победителей и участников во всех категориях организаторы наградили в конце конкурса дипломами и ценными призами от спонсоров. В числе лауреатов первой степени в категории «Творческое мастерство» – вокалисты, воспитанники Центра детского творчества: младшая группа фольклорного ансамбля «Виктория», которому выпало открывать конкурсную программу, а также Лилиана Шутенко и Михаил Конопатин. Запомнились выступления лауреатов второй степени – Дарьи Уколовой, Виталины Хорошко, Григория и Петра Осенних. Анастасия Литвинова из ЦДТ стала лауреатом третьей степени.
И по традиции в течение всего конкурса напротив сцены была доступна фотозона с блестящими звездочками, а также выставка взрослой и детской литературы от Центральной городской библиотеки и увлекательные занятия для маленьких зрителей и болельщиков.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.