Звезды, домики, шары

22.12.2021

Более двухсот игрушек украсят деревья в центре ПартизанскаПереливаются разноцветной мишурой, блестками, пайетками, бусами, украшены шишками, шариками и хвойными веточками – скоро эти поделки украсят город к Новому году.

Завершился прием работ на выставку-конкурс новогодней елочной игрушки «Праздничный наряд для лесной королевы», который вновь проводит городской Дворец культуры. В понедельник, 20 декабря, организаторам еще несли свои поделки юные и взрослые мастера и рукодельники, готовилось к масштабной работе жюри, которому предстояло оценить более двухсот елочных украшений. Все их сделали своими руками жители городского округа.
Всевозможные шары, домики, конфеты, веночки, снеговики, сапожки, звезды, а еще воздушный шар и Щелкунчик… Чего только не смастерили! И для символа будущего года – тигра – тоже нашлось место. В качестве материалов для поделок – внушительный перечень материалов. Мишура, бусы, различный текстиль, даже засушенные дольки апельсина и палочки корицы.
Организаторы отмечают, что конкурсные работы участники выставки выполнили с особым мастерством. Игрушки смотрятся гармонично, нарядно и даже те, что сделаны из бросового материала, отличаются изяществом, аккуратностью. Временно их расположили в малом зале ГДК. Планируется, что с сегодняшнего дня этими елочными игрушками начнут украшать деревья в городском парке и сквере городского Дворца культуры, где их смогут увидеть все желающие. Главное, чтобы все поделки как можно дольше сохранились в неизменном виде, и их никто не испортил.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.