Знакомые незнакомцы

18.12.2019

Любители литературы и искусства из клуба «Камея» при Центральной городской библиотеке 7 декабря на последнем в уходящем году заседании подводили итоги Года театра.

Этот творческий год начался с закулисных историй от Фаины Раневской и Николая Ардова, продолжился чтением по ролям «Вишневого сада» Антона Павловича Чехова. Далее путешествовали с Шекспиром, организовали вечер воспоминаний к 95-летию Булата Окуджавы, видео-экскурсии по большим и малым театрам мира, завершили рассказом сценариста Петра Гладилина «Старики», о пьесе «Афинские вечера», написанной специально для Ольги Аросевой, о знакомстве с актрисой и Львом Дуровым, о гастрольных поездках и приключениях.
Ольга Аросева считала театрального артиста самым счастливым человеком на свете, потому что такого наслаждения, как игра на сцене, человек на планете Земля испытывать больше нигде не способен.
Ольга Александровна прожила в СССР всю свою сознательную взрослую жизнь, но благодаря детским впечатлениям сохранила тепло ушедшей русской аристократической культуры, любовь к ней. На экране она производила впечатление добродушной и словоохотливой хохотушки, а в жизни, по свидетельству коллег и знакомых, отличалась очень непростым характером, из-за чего заслужила прозвище «водородной бомбы» и «вулкана эмоций».
Волшебная Аросева обладала невероятным шармом и уверенностью в себе, хорошим чувством юмора, была активной, жизнелюбивой и не хотела мириться со старостью. Можно только гордиться, что мы жили в одно время с этой блистательной актрисой!

Татьяна СИРИЧЕВА, член клуба «Камея»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.