Не хотим курить вместе с вами!

29.05.2013

Ехала недавно в электричке из Владивостока, в простой, не скоростной. Только закрылись двери — сразу несколько пассажиров пошли в тамбур курить, хотя только что стояли на перроне с сигаретами.

На поворотах двери вагона сами по себе открываются, ведь дым заходит внутрь, а ведь еще холодно было, окна не откроешь, чтобы проветрить, вот и пришлось дышать табачным дымом.

Напротив меня ехала беременная женщина с маленьким ребенком. Мне их было так жалко — всю дорогу, все четыре часа им пришлось это терпеть.

Охрана и контролеры сделают курящим в тамбуре замечание, они выбросят окурок, зайдут в вагон, а через пять минут снова идут в тамбур или в туалет, куда потом зайти невозможно…

И ведь так в каждом вагоне, я несколько раз пересаживалась из одного в другой, чтобы спастись от этих курильщиков. Так нет, если на одной остановке вышел, значит, на другой остановке обязательно зайдет еще один любитель подымить. Каждого подходить одергивать?

Ну почему так сложно потерпеть в пути час, два без никотина или курить в открытые двери в тамбуре, пока электричка стоит на остановке. Почему они заставляют нас дышать этим дымом почти насильно? Скорее бы уже начал действовать закон о запрете курения в общественных местах, может легче станет…

Ирина Борисовна, бухгалтер

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.