Низшее начальство — высшее хамство?

06.11.2013

Хочу поделиться своим мнением. Видимо, не зря есть такое выражение:”Низшее начальство — высшее хамство”. Совсем недавно мне лично пришлось столкнуться с подобным проявлением человеческой натуры.

Заболел ребенок, и доктор направил нас на рентген в городскую больницу. Сделали снимок и пошли ждать результаты на улице, чтобы в отделении травматологии не мешаться. А через полчаса пошли за результатом, только не через главный вход в больницу, а тот, что со стороны роддома — утром также заходили. Поднялись на один лестничный пролет, и тут дорогу нам перегородила санитарка — женщина преклонного возраста, моющая полы. Мы поздоровались, на что она нам вместо “здрасти” буркнула: “Куда идете?”. Говорю: “За результатами снимков, в травматологию”.

Наверное, логично было бы предположить, что от хорошей жизни, тем более утром и с маленьким ребенком за снимками не ходят. Но, видимо, эта женщина была другого мнения, а потому рявкнула: “Здесь ходить не положено, идите через главный вход!”. Я было хотела возразить, мол, мы здесь утром проходили — и никто не ругался…Но решила не тратить время попусту — вернулись и пошли обходить здание больницы, чтобы зайти через главный вход. А на вопрос сына: “Мама, а почему нас тетя не пропустила, мы же там уже ходили утром?” даже не нашлась, что и ответить. Ведь не объяснишь пятилетнему ребенку, что некоторым людям, а особенно тем, кому это по статусу не положено, хлебом не корми, а дай покомандовать другими — чтобы почувствовать важность своей персоны.

Ольга, домохозяйка

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.