Достойные есть

06.11.2013

Вашу газету я выписываю давно. В двух номерах “Вестей” предлагалось жителям города обсудить кандидатуры на присвоение звания “Почетный житель Партизанского городского округа” и награждение Почетным знаком округа. Очень жаль, что никто не откликнулся на этот призыв.

Я считаю, что у нас гораздо больше людей достойных этой награды и высокого звания. Взять хотя бы наших врачей или бывших шахтеров. А куда делась легкая промышленность? Когда женщин вывели из шахты, где им было работать? И вот тогда открылись швейные фабрики “Молодежная”, Горизонт”, а позже и “Авангард”. А как они развивали город! Силами кожгалантерейной фабрики были построены два пятиэтажных дома, общежитие на 60 мест, столовая, совместно с горным техникумом провели на Первую шахту водопровод, очистные сооружения.

Первая в городе выполнила пятилетку за три с половиной года Валентина Сергеевна Семенова, успешно выполняла пятилетки Галина Ивановна Сатина. А с бывшей фабрики “Молодежная” до сих пор работают в ветеранской организации неравнодушные люди, как могут, своими силами поддерживают ветеранов. Вот бы кого я рекомендовала наградить почетным званием или почетным знаком.

Нина Александровна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.