Партизанцы — о городе, политике и критике

20.01.2016

31.01.07-Снег-выпал-019Политиканы, зарабатывающие себе дополнительные очки на политическое будущее, бывшие управленцы, лишившиеся уютных директорских кресел, дружно обрушили бурю неконструктивной критики на руководство Партизанского городского округа через частные газеты и социальные сети в Интернете.Потоки печатной и словесной лжи, часто содержащие ненормативную лексику, уже тщательно изучаются сотрудниками правоохранительных органов.
Чтобы акции заказного “черного пиара” не ввели в заблуждение читателей, корреспондент “Вестей” попросил жителей Партизанска дать свою “народную” оценку деятельности руководства нашего округа.
Ольга ШУМЕЙКО, предприниматель, старший по дому микрорайон ЦОФ:
— Мне приятно, что в нашем микрорайоне наконец-то началась какая-то активность в плане благоустройства. Заасфальтировали тротуар от местного магазина до автобусной остановки на трассе. За тротуаром ждем восстановления уличного освещения, которое когда-то давно в нашем микрорайоне тоже было, да и стадиона за бывшей школой № 8. До сих пор помню советские времена, когда на этом стадионе мальчишки и люди постарше играли в футбол и другие игры, в три смены. Наша новая власть занимается вопросами спорта. Построили стадион возле школы № 6, отремонтируют стадион “Локомотив”, за “Шахтер” примутся, надеюсь, и про нас вспомнят.
В масштабах города нам не безразлична судьба стратегических объектов города, от которых зависят нормальная жизнь и благополучие всех горожан.
Поддерживаю работу администрации, направленную на возвращение муниципального имущества в ведение города, в том числе водоснабжение и водоотведение.
В этой связи волнует и судьба МУП “Городское хозяйство”, которое необходимо реформировать в соответствии с требованиями времени, но при этом не стоит забывать о рядовых работниках, которым тоже нужно кормить семьи.
Молодость и энергия, думаю, помогут нашему главе добиться многого в проекте Свободный порт Владивосток, если у Партизанска будет такая возможность — принять в этом проекте реальное участие. Пользуясь случаем, хотела бы попросить его замолвить слово о нашем здравоохранении, которое в настоящее время вроде как не подчиняется местному самоуправлению, но все же на территории Партизанска находится.
В первую очередь я хочу попросить Александра Валерьевича найти нашему родильному отделению профессионального врача гинеколога на постоянную работу, чтобы не было у рожениц и их близких лишнего волнения за то где, как и у кого рожать своих детей!
Николай Иванович Дубов, юрист, 50 лет:
— Я бы хотел, чтобы в своей работе глава равнялся на пример старой гвардии, которая руководила весьма успешно городом в советское время.
Анатолий Каменный, Владимир Бандюков, Виталий Старенченко и другие, кто не на словах, а на деле были не равнодушны к делам народа. Чтобы не растрачивал себя на пустые обещания, а реально что-то делал, а если точно знает, что не сможет просьбу выполнить, так прямо в глаза и говорил об этом.
В жизни многое, даже почти все, зависит от руководителя. Если он не равнодушен к судьбе города, то и у города есть шанс на процветание.
Но опять же, добиться чего-то стоящего даже самый лучший руководитель сможет только в том случае, если он окружит себя эффективной командой единомышленников. То есть я хочу сказать, что нужно поощрять и приближать к себе людей, которые трудятся на благо города, а не тех, кто выполняет свои обязанности, чтобы остаться в своем служебном кресле.
Политика в отношении вопроса водоснабжения — хорошо, спортивные объекты — еще лучше, но работы от этого меньше у главы и его команды не становится — людям хочется и кинотеатр в центре города, и автовокзал, хорошие дороги, возможно, возрождение угледобычи и промышленности — тут работы на поколения.
Хочется пожелать руководству города крепкой воли на этом непростом пути и моральных сил при столкновении с крикунами и демагогами, готовыми ради дешевой популярности и сиюминутной прибыли или известности похоронить любое хорошее и доброе начинание.
Нина Петровна Козлова, педагог:
— Самая дорогая в крае питьевая вода, неухоженные дворы многоэтажек, многострадальный МУП “Горхоз”, работники которого, несмотря на то, что их предприятие трещит по швам по вине непрофессионализма руководства, умеют и хотят работать на благо своего города, дикие тарифы ЖКХ и многие другие вопросы…
И весь этот ком проблем, копившихся десятилетиями, приходится решать руководству нашего города, причем кардинально. То, что происходит в моем городе, говорит о том, что местная власть заботится о людях, об их благополучии, но, к сожалению, у нее для этого недостаточно много финансовых возможностей. Хотя и за это ей спасибо, ибо другие силы ограничиваются только пустыми заявлениями на грани оскорблений.
Алла ЛИ, от имени участников долевого строительства на ул. Замараева:
“Прочитала в одной из газет о том, что члены местного отделения КПРФ собираются отправить в отставку главу городского округа Александра Зражевского, и от имени всех дольщиков ул. Замараева хочу высказать несогласие с этим решением.
Именно Александр Зражевский сразу же после своего избрания собрал дольщиков, выслушал нас, обещал донести наши проблемы до администрации Приморского края. Свое обещание он выполнил, после чего жильцы еще одного дома этого многострадального района справили новоселье. И хотя в данное время строительство вновь испытывает трудности, мы видим, что администрация города не отворачивается от нас, пытается найти приемлемое решение.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.