Как подобрать бижутерию

24.08.2016

Представьте знакомую ситуацию: у вас намечается важное событие и выглядеть нужно идеально. В таком случае, подобрать наряд, прическу и макияж составляют полпроблемы, гораздо сложнее определиться с выбором бижутерии. Смотритесь в зеркало, и все вас устраивает, кроме одного — не хватает изюминки. Чтобы сочетать бижутерию с одеждой, надо иметь некоторые знания. Давайте разбираться, как подобрать бижутерию к одежде.
Собрались на пляж надеть сарафан? Соблюдайте простые правила, о которых не стоит забывать. Не нужно сочетать такой наряд с украшением из тяжелых камней. По отдельности, вещь и бижутерия выглядят стильно, вместе им здесь не место. Лучше выбрать что-то совсем не броское — идеально подойдут украшения восточного стиля.
Любители одежды с бисером или камнями, ваш гардероб и так не скучен, поэтому бижутерия излишня. Можно добавить к образу такую деталь, как маленькие серьги или скромное колечко.
Отдаете предпочтение однотонным вещам? Отдавайте свой выбор контрастной бижутерии либо украшениям в одной цветовой гамме с вашим нарядом, но иных оттенков.
Увлекаетесь изделиями из плотных материалов? К плотной одежде очень легко подобрать бижутерию. Удачно сложится в пазл такой наряд с массивными и объемными украшениями из жемчуга или дерева.
К материалу “лен” подойдет колье с натуральными камнями, шелк “любит” стразы и мелкий жемчуг.
К трикотажным вещам рекомендуются стеклянные бусы и керамические изделия.
К обязательному в гардеробе каждой женщины черному платью идеально подойдут золотые бусы, а к черному пиджаку хорошо приколоть брошь серебряную или золотую.
Кроме полезных рекомендаций, хочется уберечь вас от нелепых ошибок и рассказать о том, что делать при выборе украшений точно не стоит.
С любимым теплым шерстяным свитером под горло, не сочетайте массивные серьги, а одежду с принтами не дополняйте бижутерией из жемчуга. Не создавайте “Новый год” в образе, не надевайте крупные бусы с длинными и массивными серьгами — выглядит непривлекательно, а ваш наряд станет похож на зимнюю праздничную ель. В любом случае, лучше недобор, чем перебор. Будьте красивыми.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.