Вкуснотища, красотища!

21.05.2014

Приготовление пищи — это, пожалуй, та домашняя работа, к которой проще всего привлечь детей, а заодно и пообщаться с ними в процессе.Это занятие может оказаться для ребенка не только веселым, но и познавательным! Помимо этого, развиваются творческие способности ребенка, приобретаются новые навыки, к тому же потраченное время не пройдет зря. Моя знакомая Елена, мама пятилетней Маргариты, рассказывала мне:

— Как-то вечером я готовила ужин на кухне, уговаривая свою дочурку поесть, но она ни в какую не соглашалась и вредничала. Мне пришла мысль в голову: вырезать фигурку из морковки. Позвала дочку и стали вместе экспериментировать. Сделали звездочки, сердечки, дальше в ход пошли другие овощи и фрукты, имевшиеся у нас на кухне. Помимо появившегося аппетита у моей дочурки, это занятие оказалось увлекательным и интересным как для меня самой, так и для Маргаритки. На следующий день я залезла в Интернет, подсмотреть новые идеи. Оказывается, наше новое увлечение называется “кулинарный карвинг” — это художественная, фигурная резка по овощам, а также на других продуктах. Нашла столько много идей: различные бутерброды в виде картинки с изображением животных и мультперсонажей, забавные сосиски в виде осьминожек, цветочки, елочки, и много еще интересного. Вот так у нас с дочкой появилось совместное хобби, теперь наша еда не только вкусная, но и красивая!

Попробуйте и вы приготовить что-нибудь интересное вместе со своим ребенком, например, вот такой бутерброд “Нюша”. Для этого вам потребуется всего лишь пластик сыра, сосиска, яйцо, вареная морковка и перец горошком. И вы увидите, с каким удовольствием и аппетитом ваш ребенок слопает это!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.