НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ШКОЛ

08.02.2013

В классах — программные комплексы,  у педагогов — нетбуки

Большинство школьников подтвердит мнение методистов — программа урока лучше запоминается и усваивается, если информация подается образно, наглядно, интересно. Замечательно, что современные технологии позволяют учителям прибегать к этим приемам почти на каждом уроке.

Еще в конце декабря было получено новое дорогостоящее оборудование в рамках программы модернизации образования, а с начала года его передали в школы нашего округа.
Как рассказала Вера Гульченко, директор МКУ “Центр развития образования”, для педагогов поступило 103 нетбука, их уже раздали учителям. Кроме того, в школу №2, где к концу прошлого года был подготовлен кабинет естественнонаучного профиля, поступил аппаратно-программный комплекс тип-1 стоимостью порядка 7 миллионов рублей. Такой кабинет — единственный в округе, он позволяет проводить на высоком уровне уроки физики, химии и биологии. Теперь он пополнился новым учебно-лабораторным оборудованием, различными датчиками, конструктором, современной доской, проектором, многофункциональным устройством и всем самым необходимым для проведения опытов и экспериментов.
В школы №№5 и 6 передано по одному аппаратно-программному комплексу тип-2, каждый из которых включает в себя интерактивную доску, проектор, многофункциональное устройство, колонки. Таким способом было решено поощрить учебные заведения за продуктивную работу.
Пополнились новым оборудованием и пункты проведения ЕГЭ. Всего поступило четыре аппаратно-программных комплекса тип — 3. Каждый из них включает в себя по 15 компьютеров для учащихся и оборудованное рабочее место для педагога. Кроме того, сюда входят проекторы, интерактивные доски и многофункциональные устройства, сочетающие в себе принтер, ксерокс и картридж.
Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.