Здравствуй, школа!

06.09.2017

В Партизанском городском округе за парты сели 4816 школьниковНа торжественные линейки, посвященные Дню знаний, собрались подросшие и загорелые за лето школьники Партизанска. В каждой школе призывно звенели и звали на первый урок звонки и, как всегда, первачки были трогательными, смешными и робкими, будущие выпускники немного взволнованными, и уже такими повзрослевшими.
Корреспондент «Вестей» побывал на празднике Первого звонка в школе № 2.
Приветствовала учеников, родителей и педагогов директор Нелли Морозова, она пожелала ребятам усердной и успешной учебы, новых достижений и побед. По доброй традиции лучший класс школы, по итогам прошлого учебного года им стал 4 «в» и их классный руководитель Елена Шарапова, были награжден грамотой и именным кубком.
Почетных грамот за активное участие в субботнике по благоустройству территории дворов были удостоены ученицы школы Светлана Андрюшина и Елизавета Лиман. К награде их представили жители домов № 34 и 36 улицы Ленинской.
А затем под аплодисменты присутствующих на площадку вышли первоклассники, которых в этом году в школе — девяносто человек. Первоклашки прочитали стихи о школе, а выпускники-одиннадцатиклассники, для которых эта первосентябрьская линейка стала последней, в ответном слове пожелали школярам внимательно относиться к педагогам и хорошо учиться.
Громко и четко первоклассники произнесли слова ученической клятвы и под аплодисменты были приняты в большую и дружную семью школы № 2.
Перед собравшимися с приветственным словом выступил глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, который поздравил учеников и педагогов с началом учебного года и Днем знаний и дал наказ школярам старательно учиться, заниматься спортом и участвовать в общественной жизни школы и города.
Ученики школы Ксения Коротких и Альберт Симонян исполнили песни о школе и мечтах о будущем. Собравшиеся с удовольствием им подпевали.
Под аплодисменты и разноцветный салют из воздушных шаров, запущенных в небо, прозвучал звонок, возвестивший о первом в новом учебном году Уроке мира, который во всех классах школы был посвящен выбору профессии и назывался «Юность – годы выбора».
Для старшеклассников Урок мира провел глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, а с учениками четвертого класса беседовал о патриотизме и любви к Родине ветеран Вооруженных сил, член президиума городского Совета ветеранов Иван Зартюк.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.