Лето доброе и безопасное

02.06.2021

Ребята дорожные правила знают хорошоЧлены Общественного совета ОМВД, активисты Молодежного совета при главе ПГО и инспектор по пропаганде дорожного движения лейтенант полиции Татьяна Терехова поздравили воспитанников Центра содействия семейному устройству города Партизанска с Днем защиты детей.
Председатель Общественного совета ОМВД Владимир Хан пожелал ребятам веселого и интересного лета, набраться сил и здоровья. Владимир Хан и Антон Сухарь передали ребятам угощение от себя и предпринимателя Екатерины Лияскиной – горячую и румяную пиццу.
Татьяна Терехова провела познавательную игру с воспитанниками, во время которой ребята показали хорошее знание основ Правил дорожного движения. Участников на этапах подбадривала ростовая фигура доброго Светофора в полицейской фуражке, с ним в этот день охотно фотографировались и большие, и маленькие. Викторина, которая была составлена в форме веселых четверостиший, стала интересна не только детям, но и взрослым. Например, присутствующие узнали, что первый светофор появился в 1868 году в Лондоне. Он имел только красный и зеленый светофильтры и управлялся вручную. Светофор придумал железнодорожник Джон Пик Найт, для того, чтобы граждане империи без риска для жизни могли дойти до здания Британского Парламента и не попасть при этом под колеса груженых конных повозок.
Знания – это хорошо, а применять их на практике еще лучше. Впереди – три месяца летних каникул, и всем детям-школьникам очень важно соблюдать Правила дорожного движения, будучи пешеходами, пассажирами или за рулем велосипеда, самоката или катаясь на роликах или скейтборде.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.