Молодежь сыграла в «Зарницу»

05.10.2022

Учимся оказывать первую помощь...Школьники Партизанского городского округа в последний день сентября на большой поляне в районе Первой шахты сыграли в «Зарницу».

Ученики восьми школ и ребята из культурно-досугового центра «Рассвет» состязались в умении стрелять, метать гранату, собирать и разбирать автомат Калашникова, разбивать лагерь, варить солдатскую кашу, оказывать первую помощь, ориентироваться на местности, показали свои знания в краеведении и экологии, пели песни и ходили строем.
Участники показали отличную выучку. От этапа к этапу передвигались только быстрым шагом и бегом, легко находили выход из «нештатных ситуаций» и хорошо ориентировались на местности.
... и метко стрелятьЕсли им случалось падать или ошибаться, то не паниковали, а собрав волю в кулак, старались с новой попытки уж точно достичь необходимого результата.
Судьями на этапах были члены местных организаций ДОСААФ и «Боевое братство», офицеры, волонтеры из Молодежного совета при главе округа, специалисты отдела культуры и молодежной политики администрации ПГО.
Первое место заняла команда «Стрела» из школы №50, второе – «Северный ветер» из школы №3, третье – «Витязи» из школы №1.
Лучшим капитаном судьи назвали Никиту Чигиринского из команды «Стрижи» школы №12. Лучший результат в сборке и разборке автомата Калашникова у Павла Аверина из школы №1, а самым метким стрелком оказался Константин Миронов – школа №12.
Пройдя все этапы, ребята ели вкусную кашу, пили чай с пирогами – угощением от администрации округа, и дружно пели свои любимые песни.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.