“Сувенир” победил в Китае

30.05.2014

Еще одна весомая награда пополнила копилку достижений Центра детского творчества города Партизанска. Это золотая медаль и диплом лауреата первой степени, завоеванные Викторией Горбачевской в IV Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества “Времена года”, который прошел в городе Суйфэньхе КНР в середине мая.

Второклассница Вика — воспитанница творческого объединения “Сувенир”, которое работает на базе школы №23. Занятия в кружке ведет педагог дополнительного образования ЦДТ с 33-х летним стажем Ирина Ростовская. Девочку привела сюда ее старшая сестра Надежда, которая окончила школу в 2007 году, а с 6 по 11 классы занималась в кружке “Мягкая игрушка”.

— Я всегда посещала занятия с удовольствием, как и многие другие ребята, — говорит Надя. — Жаль, что школьная пора так быстро заканчивается! Было очень интересно. Мы шили большие мягкие игрушки из старых шуб, а выкройки Ирина Петровна придумывала сама. Тоже принимали участие в выставках, занимали призовые места, проводили творческие отчеты — “Веселые гостиные”. Вспоминая все это, я и привела в кружок младшую сестренку. Была очень приятно удивлена, что мой родной кружок развивается, не стоит на месте. Вике очень нравится заниматься творчеством. Желаю “Сувениру” дальнейших успехов!

Специально для фестиваля Вика подготовила работу в технике “шерстяная акварель” под названием “Осенний закат”, и завоевала титул победителя в младшей возрастной категории — от 7 до 9 лет.
На торжественной линейке в родной школе в честь празднования “Последнего звонка” маленькая победительница получила ценный приз и благодарность от педагогов за высокие достижения.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.