Большая уборка

01.08.2018

Задача № 1 на текущую неделю – приведение в нормальный режим организации вывоза бытового мусора из жилых микрорайонов округа. Об этом на планерном совещании в понедельник, 30 июля, сообщил исполняющий обязанности главы ПГО Николай Кодин. Открывая еженедельное совещание, руководитель округа напомнил о поручениях, которые были даны представителям администрации неделей ранее. Среди них – организация работ по скосу травы на склонах сопки Партизанской, на вершине которой расположен мемориал героям-партизанам. Трава на сопке выкошена, но ежедневно и ежечасно убирать мусор, который регулярно бросают граждане, облюбовавшие историческое место для пикников и ночных посиделок, ни одной коммунальной службе не по силам.
К тому же, у МУП «Городское хозяйство» имеются более масштабные задачи. В округе вторую неделю коммунальные службы пытаются навести порядок с вывозом бытовых отходов. Причина очередного мусорного форс-мажора – поломка транспорта. Как сообщила руководитель предприятия Анна Шишкина, в начале текущей недели в строю были уже три мусоровоза, также привлекается техника сторонней организации. Особенно сложно обстоят дела в селах округа – Углекаменске и Авангарде. Работы по расчистке мусорных завалов будут продолжены на этой неделе. Анна Шишкина также сообщила, что в связи с жаркой погодой будет проведена дополнительная санобработка контейнеров и площадок.
Главное, чтобы жители также были заинтересованы в соблюдении порядка. Очень часто в разных районах наблюдается странная картина – у наполовину пустых контейнеров лежат пакеты с мусором. Что мешает бросить их в контейнер, непонятно.
Представители предприятия и организаций, особенно этим грешат магазины, регулярно заваливают контейнеры картонными коробками, даже не потрудившись сложить тару. Каждому руководителю, в том числе индивидуальным предпринимателям, подписавшим договор с МУП «Городское хозяйство», хорошо известно, что картонные коробки нужно вывозить самостоятельно, а не запихивать их в бытовые мусорные баки.
Николай Кодин попросил представителя муниципального предприятия в очередной раз провести разъяснительно-воспитательную работу с руководителями тех магазинов, которые особенно усердствуют в захламлении городской территории.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.