Асфальта много не бывает

01.08.2018

Качеством ремонта жители микрорайона довольныВ Партизанске полным ходом идут дорожные работы. В ходе ремонтов осваиваются как краевые средства, так и средства местного бюджета.Совсем недавно газета «Вести» писала о приемке улицы Фабричной, еще ранее — о ремонте Партизанской, тротуара на Чкалова, грейдировании грунтовых дорог, в объеме, какого жители частного сектора давно не видели, о ямочном ремонте ряда улиц города.
На очереди асфальтирование еще шести улиц: Центральная — от поворота к школе №6 до Ленинской, Пушкинская — от улицы  Фабричной до детского сада №24, Кутузова — от дома №42 до основной дороги, Садовая — от Ленинской до Больничной с тротуаром, 50 лет ВЛКСМ и улица  Калинина — от дома №1-д до улицы Трудовой в селе Углекаменск.
Насколько для жителей важен ремонт всех этих объектов, говорил на планерном совещании исполняющий обязанности главы округа Николай Кодин:
-Асфальтирование дорог – важнейшая часть благоустроительных работ в округе. Наша задача – выполнить их качественно и в строго установленные сроки.
25 июля комиссионно принимали тротуар на Тургенева в микрорайоне «Нагорная». На объект выехали представители администрации, Думы ПГО и подрядной организации.
Ремонт этого тротуара проводился по наказам избирателей. Первая часть работ была выполнена в августе прошлого года, еще 200 метров приведено в порядок этим летом, оставшуюся часть внесли в перечень наказов на следующий год.
На сэкономленные средства заасфальтирована площадка перед входом в школу №1, что стало приятным сюрпризом для преподавателей, учащихся и родителей.
Жители микрорайона довольны качеством работ. Отмечают, что тротуар на Тургенева не видел нормального асфальта около 30 лет. Получив вторую жизнь, он стал хорошим подарком ко Дню города, да и просто для нормальной жизни – ходить на работу, в школу и детский сад, все-таки приятнее по гладким и ровным дорогам. Это отмечали многие прохожие, встретившись на новом тротуаре с членами приемочной комиссии
В этот же день были продолжены ремонтные работы по улице Партизанской, которые ведутся на сэкономленные средства от проведения предыдущего аукциона по ремонту этой дороги, а это чуть более миллиона рублей и около 130 метров дорожного полотна. В качестве подрядчика — Находкинское дорожно-строительное управление, организация, которая зарекомендовала себя качественной работой на предыдущих объектах.
 По условиям контракта работы будут завершены 20 августа.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.