Деньги на стадионы

01.02.2017

На аппаратном совещании в администрации Партизанска 30 января глава округа Александр Зражевский вручил директору ООО «ДЭМ-Лазурное КСП» Наталье Дубовцевой сразу две награды. Благодарственное письмо губернатора Приморского края за многолетнюю благотворительную деятельность и активную гражданскую позицию. Второе письмо подписано председателем Совета почетных граждан муниципальных образований почетным жителем Приморского края Светланой Морозовой. За участие в судьбах людей Наталье Дубовцевой присвоено почетное звание «Благодетель года».
Александр Зражевский поделился с участниками совещания и другими хорошими новостями. В минувшую пятницу в администрации Приморского края был утвержден план реконструкции главного городского стадиона «Шахтер». Сметная стоимость работ составит 30 миллионов рублей, шесть миллионов – средства местного бюджета. До конца года предстоит оборудовать на поле стадиона искусственное покрытие, зрительскую трибуну, провести капитальный ремонт раздевалок. С приходом тепла продолжатся работы на стадионе «Локомотив», в настоящее время здесь выполнено 65% от запланированного, главное – необходимо приобрести хоккейную коробку, на которую компании-подрядчику не хватило денег — средств, выделенных в рамках сметы, оказалось недостаточно из-за роста цены на это спортивное сооружение. Строителям предстоит освоить еще семь с половиной миллионов рублей, полтора миллиона выделяет муниципальный бюджет.
— Грандиозный объем работ, который предстоит выполнить в этом году, вдохнет новую жизнь в наши стадионы. Главное, чтобы жители занимались спортом и улучшали свое здоровье, — подчеркнул глава округа.
До 20 февраля администрации округа необходимо подать документы на софинансирование дорожной деятельности. На ремонт дорог в 2017 году депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Лось выделяет семь с половиной миллионов рублей. На эти средства, а также деньги из городского бюджета, планируется закончить асфальтирование улицы Московской, сделать качественное покрытие главной авторассы от центра города до района Первой столовой. Кроме того, по наказам местных депутатов будут отремонтированы еще несколько участков дорог нашего округа.
Обращая внимание на ситуацию на дорогах из-за прошедшего снегопада, Александр Зражевский поручил МУП «Городское хозяйство» еще раз подсыпать проблемные скользкие участки дорог и тротуаров. Также глава отметил недостаточную работу управляющих компаний по очистке придомовых территорий. Сугробы во дворах необходимо убирать в отведенные правилами благоустройства сроки, не дожидаясь наступления рабочей недели, отметил руководитель округа.
Как сообщила на аппаратном совещании заместитель руководителя филиала Роспотребнадзора Ирина Прокофьева, запрет на розничную продажу непищевой продукции с содержанием спирта более 25% продлен в Российской Федерации еще на 60 дней. Специалисты Роспотребнадзора и сотрудники полиции продолжают проверки торговых точек Партизанского городского округа.
По сообщению учреждения по делам ГОЧС Партизанска, на прошлой неделе в результате пожара в одной из квартир на улице Кутузова, была повреждена метаполопая труба. Водой залило электрощиты в подъезде, и сутки жильцы дома находились без света. В настоящее время авария устранена. С утра понедельника без электроэнергии оказались три дома на улице Светлой в селе Авангард. Предположительно поломка произошла на трансформаторной подстанции. Однако представители ДРСК отказались устранить неисправность по причине прекращения действия договора на обслуживание этих домов. Ситуацию взяла под контроль администрация округа.
Глава Партизанского городского округа 1 февраля проведет первую в этом году информационную встречу. Александр Зражевский встретится с жителями села Бровничи.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.