Две напасти — снег и грипп

04.03.2015

DSC_0478Очередное аппаратное заседание прошло в администрации округа 2 марта. Глава ПГО рассказал о своем участии в межрегиональном семинар для муниципальных образований и предприятий жилищно-коммунальной сферы, который прошел в Хабаровске.
Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы государственно-частного партнерства в коммунальном секторе, определения обязательств лиц, отвечающих за управление, содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, обеспечения их финансирования, снижения задолженности за энергетические ресурсы и ряд других важных вопросов отрасли.
Также на прошлой неделе Александр Зражевский встретился с начальником Дальневосточной железной дороги Михаилом Заиченко. На встрече обсуждались вопросы благоустройства территории железнодорожного микрорайона, в том числе и привокзальной площади, а также участие коллектива железнодорожников в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отметим, что станция Партизанск — это крупная железнодорожная станция Владивостокского отделения ДВЖД. В ее подразделениях трудится около полутора тысяч человек. И, как отметил глава округа, участие коллектива такого крупного предприятия в общественно значимых мероприятиях города очень важно и необходимо.
Прошедший снегопад заставил коммунальные службы трудиться в авральном режиме в выходные дни. Как сообщил директор МУП “Городское хозяйство” Евгений Кизилов, в ожидании очередного снега, который синоптики обещали уже со вторника и по четверг, на предприятии издан приказ о круглосуточном режиме работы, готовится снегоуборочная техника, привлекаются два дополнительных грейдера сторонних организаций.
Работу коммунальщиков значительно затрудняют водители, которые оставляют свои авто на обочинах дорог. Навести порядок на проезжей части помогают представители ГИБДД. Автолюбителей просят не выезжать без особой надобности в непогоду и, тем более, парковаться только в отведенных для этого местах.
По сообщению отдела образования: по поручению главы округа, специалисты отдела побывали во всех школьных и дошкольных учреждениях с целью проверить, как убираются от снега и наледи территории. Не все заведения справились с этой задачей. Среди них — школа № 3 и детские сады № 1 и 30, где не были очищены подходы к главным входам в учреждения.
ОРВИ и грипп не утихают. На прошлой неделе карантинные мероприятия были организованы в двух детских садах и двух школах. Заболели 395 школьников и дошкольников. Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Валентина Байбуз сообщила, что осенью в рамках нацпроекта “Здоровье” план по бесплатной вакцинации населения, в том числе и детей, был выполнен на 100%. Однако довольно большое количество родителей отказывались от прививок, не давая разрешения на вакцинацию.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.