О долгострое и зарплатах

18.03.2015

глава-пресс16 марта в администрации округа состоялось очередное планерное совещание, на котором глава ПГО Александр Зражевский сообщил о визите в наш город вице-губернатора Приморского края Олега Ежова.
В ходе встречи обсуждался вопрос достройки жилых домов в микрорайоне Замараева. Напомним, что вопрос с обеспечением жильем дольщиков Партизанска находится на контроле в администрации края и нашего муниципального образования. Положительные сдвиги в решении проблемы долгостроя начались сразу после Большого проезда губернатора Владимира Миклушевского. К концу года был сдан в эксплуатацию 36-квартирный дом, в котором получили жилье и дольщики, и граждане, проживавшие в аварийном жилье.
— В ближайшее время ждем приезда в Партизанск представителей Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, чтобы провести ревизию и подготовить расчетно-сметные материалы по достройке оставшихся домов, деньги на это у нас есть, за счет программы ветхого и аварийного жилья, всего необходимо выполнить обязательства еще по 107 договорам, заключенным с дольщиками, — рассказал Александр Зражевский.
В минувшую пятницу в городском Дворце культуры чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства, в честь их профессионального праздника. Представителей этой отрасли в нашем городе около 800 человек.
— Трудно себе представить хоть на один день жизнедеятельность нашего округа без усилий этих людей, — отметил глава города.
С приходом весны в Партизанске вопрос № 1 — состояние автомобильных дорог, ведь зима была снежной. Очевидно, что работы по асфальтированию начнутся позже, а пока будет произведена подсыпка проблемных участков.
На прошлой неделе работники МУП “Городское хозяйство” чистили дороги и тротуары от наледи, посыпая их песко-соляной смесью, смены работают в круглосуточном режиме на подсыпке дорог. На улицах Индустриальной и Энергетической меняли вышедшие из строя уличные светильники, чистили опоры освещения от личинок непарного шелкопряда в микрорайоне Лозовый, на улицах Фабричной и Пушкинской занимались плановой обрезкой аварийных деревьев, а также убирали дерево, которое во время штормового ветра упало на дом в селе Авангард на улице Кирова. Также работники предприятия приступили к вывозу крупногабаритного мусора с контейнерных площадок.
С информацией о размере заработной платы партизанцев участников совещания познакомила начальник Управления Пенсионного фонда по городу Партизанску Татьяна Аркатова. По итогам четвертого квартала 2014 года, официальную зарплату свыше 30 тысяч рублей своим работникам платил 21 работодатель, это 776 человек, 5118 работников получают ежемесячный доход от 10 до 30 тысяч от 169 страхователей, от 5,5 до 10 тысяч — 1 400 работников от 239 страхователей, и заработную плату ниже 5,5 тысяч платят 145 работодателей. Самая высокая заработная плата в Партизанском городском округе составила 157, 124, 97, 81, 64 тысячи рублей на одного человека.
На нынешней неделе глава Партизанского городского округа проведет первые в этом году информационные встречи с жителями сел Бровничи, Авангарда и Мельников.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.